Депутаты поздравили коллектив Дальзавода с Днем ВМФ

напечатать
27 июля 2018
В канун Дня Военно-Морского Флота Российской Федерации в АО «Центр судостроения «Дальзавод» состоялось торжественное мероприятие.

 

От имени депутатов Думы города Владивостока Артур Ахоян поздравил коллектив Дальзавода с праздником: «Для Владивостока День Военно-Морского флота имеет особое значение, потому что город является главной базой Тихоокеанского флота, с которым связаны судьбы многих горожан. В этот день мы отдаем дань памяти морякам-тихоокеанцам, героически защищавшим Отечество в годы Великой Отечественной войны. Выражаем уважение военным морякам, сегодня стоящим на страже морских рубежей нашего государства; судостроителям и судоремонтникам, обеспечивающим техническую и боевую готовность кораблей российского Военно-Морского флота». 

Депутат  отметил, что Дальзавод создавался как главная ремонтная база Российского Флота на Тихом океане, принимал активное участие в становлении Тихоокеанского флота и в настоящее время продолжает выполнять широкий спектр работ судостроительного и судоремонтного профиля, осваивает новые направления деятельности. Предприятие обеспечивает постоянными рабочими местами многих жителей Владивостока, участвует в решении социальных вопросов.

Артур Ахоян поблагодарил коллектив Дальзавода за вклад в развитие Военно-Морского флота России, обеспечение обороноспособности страны,  укрепление экономики Владивостока и вручил лучшим работникам предприятия Почетные грамоты и Благодарности Думы города Владивостока.

                                                                                                                              

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru