Депутаты рассмотрели итоговый документ публичных слушаний по проекту правил благоустройства территории Владивостокского городского округа

напечатать
1 августа 2018
На заседании комитета по городскому хозяйству, прошедшем в Думе города Владивостока 1 августа, депутаты рассмотрели итоговый документ публичных слушаний по проекту муниципального правового акта «Правила благоустройства территории Владивостокского городского округа».

 

 

В работе комитета приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, первые заместители главы администрации города Владивостока Алексей Литвинов, Константин Лобода, Екатерина Химич, заместитель главы администрации города Леонид Вильчинский, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Марина Шемилина,  руководители управлений городской администрации, представители бизнес-сообщества.

Согласно решению Думы города Владивостока публичные слушания по проекту правил благоустройства проходили с 29 июня по 29 июля текущего года в соответствии с порядком, утвержденным представительным органом. В публичных слушаниях приняли участие 85 человек.

На заседании комитета администрация города представила внесенные участниками слушаний предложения и аргументированные рекомендации по каждому из них о целесообразности или нецелесообразности учета данного предложения в правилах благоустройства.

При обсуждении итогового документа дискуссию вызывали ряд статей  правил благоустройства по вопросам озеленения и размещения рекламных конструкций. Председатель комитета Наталья Войновская и депутат Виктор Федоров отметили, что разработчикам проекта необходимо проработать некоторые формулировки в документе, чтобы они были четкими и не допускали двоякого толкования.

По итогам обсуждения комитет принял к сведению итоговый документ публичных слушаний и рекомендовал  администрации города внести измененный текст проекта правил благоустройства с учетом одобренных предложений участников публичных слушаний.

«Правила благоустройства – это многогранный и концептуально совершенно новый документ. В разработке его участвовали разные структурные подразделения администрации города. Проект правил благоустройства был детально рассмотрен на заседаниях комитета по городскому хозяйству, на которых депутаты высказали свои замечания и внесли предложения. Также поступили предложения от участников публичных слушаний. Часть предложений будет учтена при подготовке новой редакции проекта правил благоустройства. В результате будет создан, на мой взгляд,  рабочий документ, регламентирующий все аспекты ведения городского хозяйства», - прокомментировала Наталья Войновская.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru