Всероссийский детский центр «Океан» отметил 35-летие

напечатать
27 августа 2018
35-летний юбилей Всероссийский детский центр «Океан» отметил фестивалем, международной конференцией, концертом, праздничным салютом.

       В юбилейных мероприятиях приняли участие почетные гости, вожатые разных лет, коллеги и партнеры детского центра со всей России и из-за рубежа. 

      На торжественном мероприятии «Океан друзей», прошедшем 26 августа, коллектив Всероссийского детского центра поздравили председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик, глава города Владивостока Виталий Веркеенко, председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

      «Вот уже 35 лет в «Океане» слышны звонкие голоса и счастливый смех детей из разных уголков страны и из-за рубежа. Всероссийский детский центр тепло встречает всех, кто попадает в эту волшебную страну под названием «Океан»! Детство – это лучшее время жизни, а «Океан» – лучший детский центр, где его можно провести! Без преувеличения могу сказать, что вам, ребята, несказанно повезло, что вы находитесь здесь, в Дальневосточной Республике Детства, да еще и в День ее рождения! «Океан» дает такой мощный импульс позитива и веры в свои силы, что его хватает на всю жизнь. Та удивительная обстановка, которую каждый день создают сотрудники центра, помогает вам раскрыть свои творческие способности, добиться успеха в жизни, нести добро дальше, продолжая славные океанские традиции!» - отметил в своем поздравлении Андрей Брик.

      Отдельные слова благодарности председатель Думы города Владивостока адресовал сотрудникам детского центра, которые благодаря своему профессионализму и педагогическим талантам, могут найти подход к каждому ребенку, для которого время, проведенное в «Океане», на всю жизнь остается ярким и незабываемым событием.

      В праздничных мероприятиях: спортивных, образовательных, развивающих, проходивших в «Океане» в течение трех дней активно участвовали и дети, и взрослые. Вожатые Всероссийских детских центров «Океан», «Орленок», Международного детского центра «Артек» и Белорусского национального детского образовательно-оздоровительного центра «Зубренок» состязались за звание лучших, представляли свои методические разработки, участвовали в творческих и спортивных состязаниях.

    Финальным аккордом праздника стал двухчасовой мюзикл «Океан» поднимает паруса», на котором выступили лучшие детские творческие коллективы России. Завершился праздник салютом в честь 35-летия ВДЦ «Океан».

 

 

Ирина Черных,

Chernyh@dumavlad.ru