Уважаемые жители и гости города! Дорогие ветераны!

напечатать
2 сентября 2018

Ровно 73 года назад 2 сентября 1945 года Советская Армия поставила победную точку в самой продолжительной, кровопролитной и разрушительной войне в истории человечества.  Для владивостокцев этот день поистине знаменательный, ведь Вторая мировая война закончилась здесь, на нашей Дальневосточной земле!

         Владивосток был создан как военный форпост для защиты дальневосточных рубежей нашей страны и с честью оправдал возложенные на него надежды.  Отстаивая родную землю, воины-дальневосточники проявили небывалую отвагу, благодаря чему Владивосток удостоен высокого звания – Город воинской славы.

Мы благодарны героям, освободившим нашу Родину, страны Европы и Азии  от нацизма.  Мы отдаем дань глубокого уважения тем, кто трудился в тылу, стойко переносил тяготы и испытания военных лет, пройдя через страдания, голод и боль. И сейчас, спустя столько лет, мы бережно сохраняем память о героях, передавая ее из поколения в поколение.

От имени депутатов Думы выражаю слова благодарности ветеранским общественным организациям за ту патриотическую работу, которую они проводят среди подрастающего поколения.

 Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

 

Председатель Думы города Владивостока                А.П. Брик