Уважаемые сотрудники и ветераны МЧС России по Приморскому краю!

напечатать
3 октября 2018

От имени депутатов Думы города Владивостока поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем гражданской обороны МЧС Российской Федерации!

История создания гражданской обороны России уходит в начало XX века. В 1918 году в Петрограде был создан первый Штаб воздушной обороны, а 4 октября 1932 года Советом Народных Комиссаров было утверждено «Положение о противовоздушной обороне территории СССР». В 1961 году местная противовоздушная оборона (МПВО) была преобразована в гражданскую оборону страны.

Сегодня гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны, выполняет важнейшую функцию государства по решению задач, направленных на выполнение мероприятий по подготовке и защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей в мирное и военное время.

Уважаемые сотрудники МЧС!  Вы посвятили свою жизнь благородному делу помощи людям, попавшим в беду. Присущие вам мужество, решимость, умение найти выход из самых сложных ситуаций вызывают у населения уверенность, что в любых чрезвычайных обстоятельствах спасатели окажутся рядом.

Особые слова признательности ветеранам  за большой вклад в развитие системы гражданской обороны и патриотическое воспитание молодежи.

Вы не раз  доказали  свой высокий профессионализм  при ликвидации стихийных бедствий, и наградой за ваш нелегкий  труд, за тысячи  спасенных жизней  стали  благодарность и уважение общества.

От всей души желаю всем специалистам МЧС крепкого здоровья, успехов в службе на благо России! Пусть судьба будет добра и щедра к Вам и Вашим близким!

 

Председатель Думы города Владивостока    А.П. Брик