Первокурсники юридического института МВД присягнули на верность стране и ее народу

напечатать
5 октября 2018
Торжественное приведение к присяге сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации курсантов 1-го курса Владивостокского филиала «ДВЮИ МВД России» состоялось во Владивостоке в пятницу, 5 октября.


       В ритуале торжественного принятия Присяги, который прошел на площади у Мемориала Памяти сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга, принял участие заместитель председателя Думы города Владивостока Геннадий Куликов, руководство института, правоохранительных структур, представители законодательной и исполнительной власти города и края, духовенство.

       Геннадий Куликов поздравил первокурсников с важным в жизни событием, отметив, что в этом году принятие присяги совпало с еще одним знаменательным днем – Днем работников уголовного розыска, который отмечает в этом году свой 100-летний юбилей.

       «Принятие присяги – ответственный момент в жизни каждого из вас. Вы берете на себя обязательства, которые в дальнейшем станут основой вашей служебной деятельности. От того, как вы на практике будете применять полученные в стенах института теоретические знания, будет зависеть спокойствие и благополучие граждан, безопасность общества и государства. Высококвалифицированные наставники, передавая свой опыт и знания, готовят специалистов, которые достойно несут службу в органах внутренних дел. В том, что в полиции Приморского края трудятся профессиональные и ответственные сотрудники - большая заслуга квалифицированного профессорско-преподавательский состава юридического института!»

       
       По окончании мероприятия в память о героях - сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, руководство института и приглашенные гости возложили венки и цветы к мемориалу.

 

 

Ирина Черных,

Chernyh@dumavlad.ru