Дума города Владивостока утвердила корректировку бюджета и перечень наказов избирателей

напечатать
11 октября 2018
На внеочередном заседании Думы города Владивостока 11 октября депутаты утвердили корректировку бюджета Владивостокского городского округа на 2018 год и перечень наказов избирателей на 2019 год.

В заседании Думы города Владивостока приняли участие первый заместитель главы администрации города Владивостока Сергей Шерстюк, заместители главы администрации города Наталья Зубова и Александр Юров.

 

Выделены дополнительные бюджетные ассигнования на содержание городских территорий в осенне-зимний период

 

         Дума города Владивостока утвердила корректировку бюджета Владивостокского городского округа  на 2018 год, в которой предусмотрено  увеличение  бюджетных ассигнований на 201 млн рублей на мероприятия по содержанию городских территорий в осенне-зимний период.

Заместитель главы администрации города Владивостока Наталья Зубова сообщила, что средства выделены за счет дополнительных налоговых и неналоговых доходов на сумму 136,8 млн рублей и перемещения экономии  бюджетных ассигнований на обслуживание муниципального долга на сумму 64,15 млн рублей.

В связи с вносимыми изменениями параметры бюджета Владивостокского городского округа в 2018 году составили: по доходам - в сумме 13,8 млрд рублей , по расходам – 13,79 млрд рублей;

Заместитель председателя комитета по бюджету, налогам и финансам Кирилл Григорьев отметил, что указанные изменения отражены в принятом  Думой города Владивостока муниципальном правовом акте «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 14.12.2017 № 6-МПА «О бюджете Владивостокского городского округа на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов».

 

Утвержден перечень наказов избирателей

 

     Решением Думы города Владивостока утвержден перечень наказов избирателей на 2019 год. В перечень включены 116 наказов.

        В числе наказов, которые планируется выполнить в будущем году:

-  капитальный ремонт футбольного поля и части зрительских трибун стадиона «Строитель»;

- ремонт и восстановление пришкольных стадионов школ № 33 и № 54;

- установка объектов наружного освещения возле школы № 54;

- капитальный ремонт актового зала школы № 68;

- устройство забора в детском саду № 60;

- асфальтирование дорожного полотна на участке от остановки общественного транспорта «Сахалинская» до здания  Владивостокской поликлиники № 6;

- восстановление  и благоустройство видовой площадки в районе ул. Добровольского, 13;

- восстановление и ремонт подпорных стен по адресам: ул. Адмирала Кузнецова,  д. 70 и ул. Черняховского, 3;

- обустройство остановочных павильонов на остановках общественного транспорта «Варяг», «Заводская», «Русская».

     Также предусмотрен ремонт участков автомобильных дорог, внутриквартальных проездов, пешеходных дорожек, лестниц, установка леерного ограждения, освещения и другие работы, направленные на благоустройство города.

      «Депутаты провели большую работу по сбору  наказов избирателей. Первоначально в перечень, который был передан в администрацию города для подготовки мотивированного заключения, вошли 505 наказов. Из них 26 наказов уже выполнены или будут выполнены  в этом году.  Часть наказов отклонена по объективным причинам. В результате для исполнения в 2019 году одобрены 116 наказов избирателей.  Предварительно стоимость работ по выполнению данных наказов составит 177,9 млн рублей. Для сравнения, в 2018 году было принято к исполнению 44 наказа на 66 млн рублей.  Важно отметить, что в ходе работы над перечнем наказов избирателей также определены 184 наказа, которые планируется выполнить в 2020 - 2021 годах», - прокомментировал председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

     

Виталий Веркеенко поблагодарил депутатов Думы города Владивостока за конструктивное сотрудничество

 

       После окончания внеочередного заседания Думы города Владивостока перед депутатами выступил Виталий Веркеенко.

        «Сегодня, 11 октября 2018 года, истекают мои полномочия как главы города Владивостока, главы администрации города Владивостока. Мы с вами проработали девять месяцев. Я хочу поблагодарить каждого из депутатов,  Думу в целом и председателя Думы за продуктивную работу, конструктивное взаимодействие, которое позволило нам решить очень многие задачи, стоящие перед городом, положить начало серьезным изменениям», -  обратился Виталий Веркеенко к депутатам.

         Виталий Веркеенко сообщил также, что представлять главу города в Думе будет Наталья Зубова, исполнять обязанности главы города Владивостока - Сергей Шерстюк.

         В ответном слове председатель Думы города Владивостока Андрей Брик от имени депутатов поблагодарил Виталия Веркеенко за совместную плодотворную работу.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru