Дума города Владивостока предлагает законодательно закрепить за Владивостоком статус административного центра Приморского края

напечатать
25 октября 2018
Дума города Владивостока на очередном заседании 25 октября приняла обращение к врио Губернатора Приморского края Олегу Кожемяко и в Законодательное Собрание Приморского края о присвоении Владивостоку статуса административного центра Приморского края.

 

 

       «Фактически Владивосток является административным центром Приморского края -  на территории города находятся органы государственной власти краевого и федерального уровня, представительства иностранных государств, здесь проводятся мероприятия международного уровня. Однако законодательно этот статус не закреплен», - отметил председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

«Закрепление данного статуса  позволит Владивостоку получить право на субсидии из краевого бюджета на исполнение функций краевого административного центра. В том числе на решение вопросов по улучшению внешнего облика города, приведения городской инфраструктуры в соответствие с современными требованиями, выполнение представительских функций», - считает председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Владимир Исаков.    

 

Назначен аудитор Контрольно-счетной палаты Владивостока

     Решением Думы города Владивостока на должность аудитора Контрольно-счетной палаты города Владивостока назначен Алексея Кривошей, который работает в КСП с сентября 2010 года, с 2015 года - в должности главного инспектора, участвовал в проведении более чем 20 контрольных мероприятиях.

Председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Владимир Исаков пояснил, что в соответствии с  положением о Контрольно-счетной палате города Владивостока кандидатуры на должность аудитора вносятся председателем КСП и назначаются на должность Думой города Владивостока.

            

Изменен состав комитетов Думы

      На очередном заседании Думы города Владивостока депутаты рассмотрели вопрос об изменении составов профильных комитетов. Решением Думы города Владивостока депутат от единого избирательного округа Виктор Аблапов переведен из состава комитета по социальной политике и делам ветеранов в состав комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности.

 

 

Проект решения Думы города Владивостока «О начале процедуры формирования конкурсной комиссии на замещение должности главы города Владивостока» будет рассмотрен на следующем заседании Думы города Владивостока.

 

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru