Во Владивостоке прошла торжественная церемония посвящения в нахимовцы

напечатать
30 октября 2018
Церемония посвящения в нахимовцы учащихся филиала Нахимовского военно-морского училища состоялась у мемориала «Боевая слава ТОФ» на Корабельной набережной 27 октября.

Восемьдесят  воспитанников Нахимовского военно-морского училища произнесли слова торжественного обязательства и получили знаки отличия.

С этим знаменательным событием нахимовцев и преподавателей училища поздравили заместитель командующего ТОФ по работе с личным составом Анатолий Зелинский, вице-губернатор Приморского каря Константин Межонов, председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, и.о. главы города Владивостока Сергей Шерстюк   и другие почетные гости. В мероприятии приняли участие родные и близкие учащихся.

В приветственном слове Андрей Брик отметил, что отличные знания, высокая дисциплина, глубокое чувство товарищества и взаимовыручки всегда отличали нахимовцев: «Большинство выпускников Нахимовского военно-морского училища посвятили свою жизнь защите Отечества, удостоены высокими государственными наградами. Уверен, вы продолжите замечательные традиции училища и достигните больших профессиональных высот, как это сделали многие ваши предшественники, ставшие гордостью Военно-морского флота и России».

Председатель Думы города Владивостока поблагодарил педагогов училища за плодотворный труд и преданность профессии, за то, что они передают своим воспитанникам не только знания и опыт, но  помогают им стать патриотами, достойными гражданами нашей страны.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru