Комитет по городскому хозяйству состоялся в Думе города

напечатать
27 ноября 2018
На заседании комитета по городскому хозяйству Думы города Владивостока, которое состоялось 27 ноября, депутаты рассмотрели вопросы, касающиеся предоставления транспортных услуг населению автомобильным, электрическим и морским транспортом, а также тарифообразования на 2019 год.

      Депутаты Думы также рассмотрели ситуацию, сложившуюся на муниципальном предприятии «ВПОПАТ № 1», заслушали отчет о его финансово-хозяйственной деятельности. Как сообщил директор МПВ «ВПОПАТ № 1» Игорь Садов, предприятие находится в трудной финансовой ситуации, счета его арестованы.

      Как отметила председатель комитета по городскому хозяйству Наталья Войновская, на заседании комитета были рассмотрены очень важные для жизни города вопросы, связанные с транспортным обслуживанием населения, маршрутными потоками.

      «Депутаты очень озабочены состоянием муниципального предприятия «ВПОПАТ № 1», которое занимается пассажирскими перевозками. Сейчас администрации города нужно принимать грамотные, стратегические решения, чтобы вывести предприятие из этой сложной ситуации. По итогам обсуждения депутаты приняли решение: администрация Владивостока через месяц должна предоставить план по выводу транспортного муниципального предприятия из кризиса», - прокомментировала Наталья Войновская. 

      Также депутаты утвердили предложения комитета по городскому хозяйству в план работы Думы города Владивостока на I квартал 2019 года, предложения комитета в Программу нормотворческой деятельности Думы города Владивостока на следующий год.


Ирина Черных,

Chernyh@dumavlad.ru