Память русских солдат, погибших в Чеченской республике, почтили во Владивостоке

напечатать
11 декабря 2018
Городское мероприятия, посвященное Дню памяти русских солдат, погибших в Чеченской республике, состоялось во вторник, 11 декабря, в парке Победы.

       К памятнику приморцам, погибшим в ходе локальных войн и военных конфликтов, отдать дань памяти пришли представители ветеранских и общественных организаций, военно-патриотических клубов, школьники, родственники погибших, общественность.

       Заместитель председателя Думы города Владивостока Геннадий Куликов отметил, что, несмотря на то, что с начала чеченской кампании прошло более двадцати лет, эти события навсегда останутся в памяти также, как и боль от невосполнимой утраты.

      «Эта война принесла много печальных последствий: большое количество убитых и раненых, покалеченные судьбы, разрушенные жизни. Наша страна понесла огромные потери, но больше всего горя выпало на долю родителей не вернувшихся домой солдат. Мы благодарны им за то, что воспитали настоящих героев и патриотов своей Родины. Уверен, что пока о человеке помнят близкие, родные, друзья, он - жив. Вечная память всем нашим землякам, которые с честью выполнили свой воинский долг!», - подчеркнул в своем выступлении Геннадий Куликов.

      Память о героях, о мужестве солдат и офицеров объединила всех, кто пришел сегодня в Парк Победы. Собравшиеся почтили память павших минутой молчания, возложили к памятнику приморцам, погибшим в ходе локальных войн и военных конфликтов, венки и цветы.

 

 

Ирина Черных,

Chernyh@dumavlad.ru