Андрей Брик поздравил заслуженных жителей края с 80-летием Приморья

напечатать
16 декабря 2018
В Приморской краевой филармонии состоялся концерт «Зимние грезы», организованный в рамках губернаторской программы «Мастера искусств – жителям Приморья», посвященной 80-летию Приморского края. В мероприятии принял участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

 

Андрей Брик зачитал приветствие от врио главы региона:

         «В этом году Приморскому краю исполнилось 80 лет! И очень важно, чтобы значимое место в программе празднования юбилея отводилось культуре! Целевая губернаторская программа, в рамках которой в край приехали артисты и творческие коллективы, дает возможность встретиться с любимыми исполнителями и провести отлично вечер. Живое общение, обмен эмоциями и душевный разговор – самое ценное и дорогое в человеческом общении. До Нового года еще несколько недель, но атмосфера праздника всегда приходит раньше. Уверен, что творчество гостей нашего Приморского края поможет создать вам хорошее настроение и подарит радость, настроит на праздничный лад. Планирую, что такие культурные мероприятия станут хорошей традицией. Ещё раз поздравляю вас с 80-летием края».

         В своем выступлении председатель Думы Андрей Брик отметил, что культурные традиции в нашем крае очень сильны и хорошо, что этому направлению краевыми властями уделяется такое большое внимание.

«У жителей края сегодня есть возможность лично познакомиться и пообщаться с известными артистами, посетить театры и музеи, увидеть шедевры мирового уровня. Жители Приморского края достойны всего самого лучшего. Каждый из вас своим каждодневным трудом, истинной любовью к своей малой родине вносит неоценимый вклад в процветание нашего Приморья», - подчеркнул Андрей Брик. 

Председатель Думы вручил Почетную грамоту Губернатора Приморского края за добросовестную работу, высокие профессиональные достижения, активное участие в социально-культурной и общественно-политической жизни Приморского края депутату Думы города Владивостока Роману Санклеру.  Приморцам, добившимся больших профессиональных успехов и внесших вклад в развитие края, председатель Думы города Владивостока вручил Благодарность губернатора Приморского края.

 

Ирина Черных,

Chernyh@dumavlad.ru