Андрей Брик: Передача в муниципальную собственность помещений ДВФУ может решить вопросы спорта и образования в городе

напечатать
21 января 2019
По инициативе председателя Думы города Владивостока Андрея Брика состоялось выездное совещание по вопросам использования пустующих зданий ДВФУ, в котором приняли участие и.о. главы города Олег Гуменюк, представители Дальневосточного федерального университета.

       Участники совещания осмотрели помещения, расположенные по адресам: Океанский проспект, 19 Б,В, ул. Экипажная,18Б и Борисенко,48,  в целях  размещения в них спортивных и образовательных учреждений Владивостока.

       «Здание ДВФУ, расположенное по адресу: Океанский проспект,19, идеально подходит для того, чтобы разместить в нем спортивные секции. Подписано обращение Губернатора Приморского края Олега Николаевича Кожемяко на имя Юрия Трутнева с просьбой передать эти помещения в муниципальную собственность города. Здание на Борисенко, 48 было обследовано на предмет возможного размещения в нем средней школы. На протяжении долгих лет эти помещения пустуют и постепенно приходят в упадок. Поэтому мы рассматриваем возможность передачи их в муниципальную собственность города, что поможет решить многие важные вопросы, а также привести их в порядок и отремонтировать», - подчеркнул Андрей Брик.

       И.о. главы администрации Владивостока Олег Гуменюк данный вопрос взял на контроль.

 

 

 

Ирина Черных,

Chernyh@dumavlad.ru