Центр патриотического воспитания молодежи открылся во Владивостоке

напечатать
20 февраля 2019
Центр патриотического воспитания молодежи Совета ветеранов Первореченского района открылся во Владивостоке в понедельник, 18 февраля, на улице Овчинникова,26.

В торжественной церемонии открытия приняли участие ветераны, труженики тыла, дети войны, председатель и депутаты Думы города Владивостока, депутаты Законодательного Собрания Приморского края, исполняющий обязанности главы города Олег Гуменюк, председатель общественной организации «Матери России» Татьяна Заболотная, почетные гости.

Выставка оружия и тематические стенды, представленные в Центре патриотического воспитания, наглядно рассказывают о важных датах военной истории и подвигах приморцев.

Центр патриотического воспитания был создан силами Совета ветеранов Первореченского района при поддержке депутатов Думы города Владивостока, Законодательного Собрания, администрации города,  представителей бизнеса, неравнодушных жителей города. В Центре планируется проводить тематические уроки для школьников и обзорные экскурсии. Ветеран Великой Отечественной войны Григорий Вакулишин для всех присутствующих провел экскурсию, подробно рассказав об представленных экспонатах.

         Как отметил председатель Совета ветеранов Первореченского района Иван Панасюк, к этому событию шли долго, проделан был большой объем работы, сегодня можно твердо сказать, что Центру патриотического воспитания – быть!

«Наш Центр патриотического воспитания молодежи, созданный на базе Совета ветеранов Первореченского района – это частичка памяти о тех годах, когда решалась судьба нашей Родины, людях, которые ковали Победу. Это - память об их трудовых и боевых подвигах, память о которых  мы должны сохранить для потомков», - подчеркнул ветеран.

Также Иван Панасюк отметил тот большой вклад, который внесли депутаты Думы города Владивостока в создание Центра по патриотическому воспитанию молодежи, поблагодарил их за внимательное отношение к проблемам и нуждам ветеранской организации. В частности, благодаря депутатам Думы были решены вопросы с помещением, а с помощью Фонда социально-общественного развития «Наш район» - установлены сварные металлические решетки на окнах помещения Центра, приобретена мебель для проведения уроков по патриотизму.

Как отметил председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, депутаты много сил вкладывают в поддержку ветеранских организаций, в сохранение исторической памяти нашей страны.

«Народ, который помнит и чтит свою историю – непобедим. Работа, которую проводит Совет ветеранов Первореченского района по патриотическому воспитанию, – бесценна. Вместе мы сможем добиться многого, так как делаем важное и благородное дело!  Уверен, что Центр будет являться местом притяжения как для молодежи, так и для ветеранов», - акцентировал в своем поздравлении Андрей Брик.

Напомним, что в мае прошлого года подобный Центр патриотического воспитания был открыт в Первомайском районе по адресу: улица Олега Кошевого, 7.

 

Ирина Черных,

Chernyh@dumavlad.ru