Депутаты Думы приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества

напечатать
24 февраля 2019

Торжественные и праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, прошли во Владивостоке в субботу23 февраля. В них приняли участие ветераны, депутаты Думы города и Законодательного собрания, представители администраций Владивостока и Приморского края, воспитанники военно-патриотических клубов, общественность.

По уже сложившейся традиции начало праздника ознаменовалось торжественными церемониями возложения гирлянд и цветов к Вечному огню мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» и стеле «Владивосток - город воинской славы».

В этот день для жителей и гостей Владивостока на центральной площади прошла выставка военной техники и развернулась полевая кухня.

Также на центральной площади приморской столицы прошел городской праздник «День защитника Отечества». В программе были представлены выступления творческих коллективов города и коллективов ТОФ, работали тематические локальные площадки, ярмарка прикладного творчества. Кроме того, все желающие смогли отведать настоящей солдатской каши из полевой кухни.

«Для нашего города этот праздник имеет особое значение. Владивосток был создан как военный форпост для защиты дальневосточных рубежей нашей Родины и с честью оправдал возложенные на него надежды. Владивосток удостоен высокого звания – Город воинской славы благодаря мужеству и отваге наших земляков. Особые слова благодарности и искренние поздравления мы посвящаем сегодня ветеранам Великой Отечественной войны, поколению победителей, защитившему наше Отечество. Наша обязанность – помнить об их подвигах, продолжать священные традиции, с честью стоять на страже интересов своей страны в мирной жизни», - прокомментировал председатель Думы Андрей Брик.

 

Ирина Черных,

 

Chernyh@dumavlad.ru