Ко второму этапу конкурса на должность главы города Владивостока допущены 39 кандидатов

напечатать
12 марта 2019
В Думе города Владивостока 12 марта состоялся первый этап конкурса на замещение должности главы города Владивостока.

          В заседании конкурсной комиссии приняли участие члены конкурсной комиссии депутаты Думы города Владивостока Виктор Аблапов, Владимир Исаков, Геннадий Куликов, Виктор Федоров, вице-губернатор Приморского края Антон Волошко, заместитель директора департамента внутренней политики Сергей Батаев, начальник отдела правового департамента Виктор Киряев. В мероприятии также  приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, представители средств массовой информации.

         Председатель конкурсной комиссии вице-губернатор Приморского края Антон Волошко сообщил, что на первом этапе  конкурса осуществлялась проверка достоверности сведений, представленных кандидатами, и соответствия кандидатов установленным требованиям на основании представленных ими документов. В этих целях были направлены запросы Губернатору Приморского края для проверки сведений о размере, источниках доходов, имуществе, о вкладах в банках, ценных бумагах; в управление по вопросам миграции МВД РФ по Приморскому краю - о достоверности паспортов кандидатов, гражданства; в МВД РФ по городу Владивостоку - об отсутствии или наличии судимости; в образовательные учреждения - для проверки  подлинности дипломов об образовании, в военный комиссариат Приморского края -  о подлинности военных билетов граждан.

По итогам проверок выявлено, что Денис Слипченко, Роман Селех, Александр Коваленко предоставили для участия в конкурсе документы, не имеющие юридической силы. В связи с этим конкурсная комиссия приняла решение  отказать им в допуске к участию в конкурсе  на основании п. 11 ч.7 ст. 4 Положения о порядке проведения конкурса на замещение должности главы города Владивостока. 

          Конкурсная комиссия утвердила список граждан, допущенных к участию во втором этапе конкурса на замещение должности главы города Владивостока, в количестве  39 кандидатов.    

На втором этапе конкурса, который состоится 18 марта в 10 часов в зале заседаний Думы города Владивостока по адресу: г. Владивосток, ул. Суханова, 3, 4 этаж,  комиссия проведет оценку профессиональных и личностных качеств кандидатов, их умений, знаний, навыков по результатам индивидуального собеседования.

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru