В Думе Владивостока состоялась встреча с японскими парламентариями

напечатать
25 марта 2019
Депутаты Думы города Владивостока на встрече с делегацией депутатов Либерально-демократической партии Японии обсудили вопросы развития туризма. Во встрече принял участие Генеральный консул Японии в городе Владивостоке господин Накамура Коитиро.

 

В приветственном слове председатель Думы города Владивостока Андрей Брик отметил: «Владивосток и Япония многие годы плодотворно сотрудничают в разных сферах жизни: торговле, экономике, образовании, науке, культуре. Развивается межмуниципальное взаимодействие, договор о дружбе связывает Владивосток с городом Тоттори. Укрепляются побратимские связи Владивостока с городами Ниигата, Акита и Хакодатэ. Одним из приоритетов международного сотрудничества является туризм, который позволяет людям ближе познакомиться с историей, культурой, традициями и обычаями других народов, способствует улучшению взаимопонимания между людьми из разных стран. Богатое историко-культурное наследие, благоприятные для отдыха природные условия, транспортная доступность, инфраструктура, которая позволяет проводить форумы, конференции, выставки, фестивали, спортивные соревнования международного уровня все больше привлекает во Владивосток российских и иностранных туристов. Надеемся, что наш город станет любимым местом отдыха также для японских путешественников».

 В ответном слове глава делегации, депутат палаты советников, представитель комитета по исследованию национального туризма господин Цурухо Ёсукэ сообщил, что в составе делегации во Владивосток с ознакомительным визитом прибыли четверо депутатов и один сенатор. Все они занимаются вопросами развития международных отношений и туризма, во Владивостоке они впервые. Глава японской делегации отметил, что Владивосток красивый и гостеприимный город, который мог бы быть интересен для японских туристов. Для увеличения туристического обмена необходимо шире демонстрировать туристические возможности и распространять информацию о Владивостоке.

Депутат Кирилл Григорьев сообщил, что сейчас разрабатывается программа по созданию условий для развития туризма во Владивостоке, в которой будут предусмотрены мероприятия  по популяризации города.  Депутат Людмила Таран затронула вопрос об обмене делегациями детских и молодежных общественных организаций. Депутаты Виктор Аблапов, Денис Русинов, Станислав Примаченко  считают, что необходимо расширять сотрудничество в области спорта: проводить соревнования по различным видам спорта, фестивали боевых искусств.

«Депутаты Думы города Владивостока высоко оценивают потенциал для дальнейшего развития международного сотрудничества в области туризма, и готовы поддерживать  инициативы, направленные на укрепление дружбы и добрососедства между народами», - подчеркнул Андрей Брик.

Председатель Думы также выразил уверенность, что визит японской делегации парламентариев во Владивосток будет способствовать активизации международного сотрудничества в области туризма.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru