Во Владивостоке открылся новый спортивный Клуб единоборств «Блэк Бэлт»

напечатать
15 апреля 2019
Торжественная церемония открытия Клуба единоборств «Блэк Бэлт» состоялась во Владивостоке в воскресенье, 14 апреля. В мероприятии приняли участие председатель Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик, председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, депутат Думы Владивостока Виктор Аблапов, учредители и спортcмены.

 

         Это уже третий филиал Клуба единоборств «Блэк Бэлт», открыли который титулованные приморские спортсмены – Евгений Шаломаев, Константин Караульных, Сергей Лесников. Клуб расположен в густонаселенном районе города по адресу: ул. Калинина, 230.

Клуб рассчитан на все возрастные категории, в том числе и детей с 3-х лет. Здесь могут заниматься как женщины (Кудо, йога, бодифайт), так и мужчины (Кудо, смешанные боевые единоборства ММА, джиу-джитсу). Многие посещают клуб единоборств семьями.

Как отметил депутат Думы города Владивостока Виктор Аблапов, координатор партийного проекта «Детский спорт», спортсмены клуба «Блэк Бэлт», пропагандируя здоровый образ жизни и популяризируя спорт, посещают школы Владивостока с показательными уроками, также на базе клуба планируется проводить сборы ведущих спортсменов Приморского края.

Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик от имени депутатов поздравил жителей Владивостока с открытием Приморского спортивного союза «Клуб единоборств «Блэк Бэлт», пожелал спортивному центру процветания и развития.

«За спортом – будущее нашего города, нашей страны! От души благодарю учредителей и спортсменов, именитых тренеров, которые делают такое важное дело. Ваши ученики выступают на всевозможных состязаниях, достойно представляют приморскую столицу на соревнованиях высокого уровня! Спасибо, что вкладываете в воспитанников свой опыт, передаете мастерство, воспитываете характер и волю к победе», - подчеркнул в своем приветствии Андрей Брик.

Председатель Думы также отметил, что депутаты Думы большое внимание уделяют развитию спорта, в том числе детского. На 2019-2021 годы во Владивостоке планируется капитальный ремонт и реконструкция 3-х атлетических павильонов по адресам Карбышева,54,  Лермонтова,93,  Успенского,19 (СОШ №12); установка 8 хоккейных коробок. В планах – разработка проектной документации на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса по художественной и спортивной гимнастике.

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни, активное участие в общественной жизни города Владивостока Андрей Брик вручил Благодарности Думы города тренерам ПСС КЕ «Блэк Бэлт» Константину Караульных и Сергею Лесникову.

 

Ирина Черных,

Chernyh@dumavlad.ru