Открытое первенство по Таэквон - До состоялось во Владивостоке

напечатать
16 апреля 2019
Открытое первенство и фестиваль среди цветных и черных поясов по Таэквон-До ИТФ прошли 13 и 14 апреля на базе ДВФУ. В торжественной церемонии открытия соревнований принял участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

 

Председатель Думы от имени депутатов поздравил участников соревнований с открытием первенства по Таэквон-До, пожелал им ярких выступлений и убедительных побед, отметив, что развитие спорта - в приоритете городских и краевых властей.

«Депутаты Думы в своей деятельности уделяют большое внимание вопросам развития спорта в городе, что нашло свое отражение в планировании городского бюджета на ремонт и строительство спортивных сооружений на 2019 год. Мы все понимаем, что за спортом – будущее», - подчеркнул Андрей Брик.

Соревнования прошли в два этапа, спортсмены продемонстрировали технические комплексы и спарринги. Участниками соревнований были выполнены статические и динамические упражнения, а также  зрелищные поединки масоги. Для большинства спортсменов эти соревнования стали первыми - самым маленьким из них исполнилось всего 4 года. Несмотря на это, они чувствовали себя не менее уверенно, чем спортсмены постарше, которые покорили зрителей своим мастерством, разбивая деревянные доски.

Как отметил вице-президент общественной организации «Объединенная Федерация Таэквон-До ИТФ Рус Приморского края» Дмитрий Лян, главная цель организаторов – популяризация и развитие данного вида спорта на территории Приморья.

 

Ирина Черных,

Chernyh@dumavlad.ru