Комитет по бюджету, налогам и финансам поддержал корректировку бюджета Владивостока

напечатать
18 апреля 2019
Расходы бюджета Владивостокского городского округа планируется увеличить на 3,9 миллиарда рублей.

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам депутаты рассмотрели корректировку городского бюджета. В работе комитета приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, первый заместитель главы администрации города Ольга Козерацкая, руководители управлений городской администрации.

Как  сообщил председатель комитета Владимир Исаков, корректировка бюджета связана с увеличением доходной и расходной частей бюджета на 3,9 млрд. Из них за счет налоговых и неналоговых доходов - на 173,15 млн рублей, за счет безвозмездных поступления от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации  - на 3,7 млрд  рублей.  

Начальник управления финансов Наталья Лукьяненко подробно доложила о планируемых изменениях городского бюджета. В частности, Владивостоку выделены межбюджетные трансферты в  сумме 900 млн рублей на ремонт автомобильных дорог общего пользования; 243,9 млн рублей - на строительство автопарковок, в том числе на проектно-изыскательские работы; 594 млн рублей - на капитальный ремонт фасадов многоквартирных домов, расположенных на гостевом маршруте; 252,5 млн рублей на капитальный ремонт зданий муниципальных общеобразовательных учреждений. Также выделены субсидии в сумме 935,5 млн рублей на приобретение автобусов в целях организации транспортного обслуживания населения; 167,26 млн рублей - на строительство, реконструкцию зданий дошкольных учреждений, 6 млн  рублей на обеспечение земельных участков, предоставленных на бесплатной основе гражданам, имеющим трех и более детей, инженерной инфраструктурой; 557,2 млн рублей - на создание в общеобразовательных организациях условий для занятий физической культурой и спортом; 151,6 млн  рублей на реализацию программ по созданию современной городской среды. На 39,14 млн рублей увеличены межбюджетные трансферты на финансовое обеспечение дорожной деятельности в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и составят 758,565 млн рублей.

Межбюджетные трансферты распределены в соответствии с их целевой принадлежностью по соответствующим главным распорядителям бюджетных средств и муниципальным программам.

За счет увеличения налоговых и неналоговых доходов увеличены бюджетные ассигнования, в том числе 16,8 млн рублей - на проектные и изыскательские работы по реконструкции пирса на о. Попова, пролив Старка; 9,01 млн рубля - на зарплату педагогов муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования и работников муниципальных учреждений культуры в рамках исполнения «майских» указов Президента Российской Федерации; 16 млн рублей на проведение ремонта муниципальных жилых помещений для предоставления их социально незащищенным категориям граждан; 13,4 млн рублей на проведение мероприятий по сносу пяти многоквартирных домов, признанных аварийными. Также выделены средства для софинансирования субсидий из бюджетов вышестоящего уровня.

В связи с вносимыми изменениями параметры бюджета Владивостокского городского округа в 2019 году по доходам и по расходам составят 20,9 млрд рублей.

Корректировка бюджета отражена в проекте МПА «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 14.12.2018 № 68-МПА «О бюджете Владивостокского городского округа на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».

По итогам рассмотрения комитет по бюджету, налогам и финансам рекомендовал Думе города Владивостока принять указанный проект МПА.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru