Депутаты Думы приняли участие в общегородском субботнике

напечатать
23 апреля 2019
Депутаты Думы Владивостока приняли участие в общегородском субботнике, который прошел 20 апреля. На территории Депутатской аллеи (проспект 100-летия Владивостока) было высажено боле ста саженцев деревьев, таких как клен, береза, сосна, сакура, сирень.

 

       Председатель Думы Андрей Брик отметил, что здесь раньше был любимый местными жителями сквер, поэтому депутаты решили возродить этот зеленый островок.

       Также председатель Думы Андрей Брик, депутаты Сергей Бочин, Владимир Исаков приняли участие в субботнике на территории объектов Владивостокской крепости – дотов Временного укрепления № 1. Совместно с жителями округа №5, волонтерами, активистами содружества «Наш район», спортсменами из детско-юношеского клуба «Пересвет» и клуба «Янчев»,  курсантами Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени С.О. Макарова были проведены работы по уборке территории Временного укрепления № 1 от мусора, покосу травы, очистке внутренних помещений и побелке фасадов дотов. Грузовик для вывоза мусора и рабочие инструменты предоставило АТУ Первореченского района города.

       «Проведенные работы позволили обратить внимание общественности на актуальные проблемы крепости, а также активизировать сообщество неравнодушных людей, что послужило благоприятной средой для формирования чувства ответственности и бережного отношения к историческому наследию у молодежи и горожан. Принимая участие в таких мероприятиях, мы можем сделать свой город лучше», - подчеркнул Сергей Бочин, выразив благодарность всем за участие.

       Также результативно прошел субботник в подшефных школах депутата Думы по округу № 6 Евгения Тесленко совместно с АТУ Первореченского района Владивостока. Участие в очистке территорий приняли учащиеся, педагоги, помощники депутата и активные жители района. Среди особо отличившихся учреждений образования округа № 6 по праву можно назвать школу № 1. Весь педагогический коллектив с директором Еленой Матросовой активно поддержал своего депутата в наведении чистоты на пришкольной территории и очистке косогора, примыкающего к проезжей части дороги. Было собрано и вывезено порядка 70 мешков мусора.

         «Мы обеспечили наших надежных помощников всем необходимым для уборки территории инвентарем, уточнили объем работ с руководством АТУ, время вывоза собранного мусора. И такая слаженность действий привела к хорошим результатам в нашей работе», - прокомментировал результаты субботника депутат Думы Евгений Тесленко. 

       Депутат Думы города Станислав Примаченко принял участие в субботнике вместе с жителями ТОСа "Патрокл-Сочинская". Не все запланированное успели сделать за один день, так как работы по благоустройству намечены масштабные и будут продолжены.

       Как рассказал Станислав Примаченко, жителей на субботник вышло рекордное количество, все хотели внести свой вклад в благоустройство придомовых территорий.

       «Основным лейтмотивом субботника стало озеленение. Дома на Сочинской расположены на месте вырубленного леса,  сейчас мы это исправляем. Не все из посаженных ранее растений прижились, поэтому такая работа будет продолжаться и впредь», - отметил депутат.

       Также традиционно был убран мусор с ближайших территорий, в том числе выходящих за границы участков домов. С особым размахом шла работа по ландшафтному дизайну у дома № 7. Там начато воплощение идей по созданию аллеи города Сочи и японского сада камней, разработка концепции которых ведется с участием различных консультантов. Сами эти идеи распространяются на весь район и улицу, каждый дом может ими воспользоваться.

       «Наша задача – сделать Владивосток комфортным и процветающим. И в своей работе Дума большое внимание уделяет благоустройству и озеленению городских пространств. Сегодня все депутаты вместе с жителями провели субботники на своих избирательных округах – навели порядок, высадили деревья и кустарники, покрасили лавочки, побелили бордюры. Одним словом, обновили любимый город Владивосток!», - подчеркнул председатель Думы города Андрей Брик.   

 

 

 

Ирина Черных,

Chernyh@dumavlad.ru