Депутаты продолжают рассматривать отчет об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2018 год

напечатать
23 апреля 2019
В рамках отчета об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2018 год депутаты рассмотрели исполнение муниципальных программ по развитию градостроительной деятельности, обеспечению граждан доступным жильем, формированию современной городской среды, развитию улично-дорожной сети, повышению энергетической эффективности, развитию связи и информации.

В заседании комитета приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, первый заместитель главы администрации города Владивостока Ольга Козерацкая.

Руководители управлений городской администрации доложили депутатам о том, как были исполнены муниципальные программы в 2018 году.

На реализацию муниципальной программы «Развитие градостроительной, землеустроительной и архитектурной деятельности на территории Владивостокского городского округа» израсходовано 202,6 млн рублей, или 98,89% к плановым назначениям. Бюджетные средства были направлены на выполнение работ по подготовке документации по планировке территорий общей площадью 42,20 га: ул. Ватутина, 20, ул. Семеновская, 8в, ул. Уборевича, 15а, ул. Башидзе. Также за счет средств бюджета осуществлен демонтаж самовольных объектов капитального строительства по ул. Высоковольтная, д.15, ул. Постышева, 23, ул. Нейбута, 2а, Ул. Сабанеева, 15.

Общий объем ассигнований на муниципальную программу «Обеспечение доступным жильем жителей города Владивостока» составил 149,7 млн рублей или 96,9% к плану. В целях обеспечения земельных участков, предоставляемых для жилищного строительства гражданам, имеющим трех и более детей, дорожной и коммунальной инфраструктурой за счет средств бюджета выполнены работы по подготовке проектной документации для строительства сетей водоснабжения к земельным участкам в районе станции Лиман. Выполнены строительно-монтажные работы  по  строительству дорожной инфраструктуры к земельным участкам в районе б. Лазурная; ремонт существующих проездов к земельным участкам в районе ул. Курильской, ул. Сахарный ключ, 11; Суворовская, 125; Пригородная, 107; Солнечная, 2; 2-я Восточная, 28; ул. Ломаная,43; 2-я Центральная, 5; Корнилова, 2а; Тернейская, 9, 11.

Для обеспечения жильем молодых семей предоставлена социальная выплата на приобретение жилья 126 молодым семьям.

Проведены изыскательские и частично проектные работы по строительству жилого дома по адресу: ул. Глинки, 26 на 26 квартир для переселения граждан из многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу.

На реализацию муниципальной программы «Развитие связи и информатизации на территории Владивостокского городского округа» израсходовано 258,5 млн рублей или 98,33% от запланированных средств. Средства были направлены, в том числе на обеспечение работы пяти филиалов и двух территориальных обособленных подразделений МФЦ со 1115 окнами для работы с заявителями. Также в рамках данной программы к единой защищенной сети передачи данных города Владивостока подключены 214 муниципальных учреждений и все органы администрации города Владивостока.

Расходы на муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа» составили 131,5 млн рублей, или 98,28 %. Бюджетные ассигнования направлены на выполнение работ по благоустройству территории МАОУ ДО «Владивостокский городской Дворец  детского творчества», территории сквера им. А.С. Пушкина и на реконструкцию объекта: «Зона отдыха «Площадь Спортивная Гавань» Общественный туалет». Также средства направлены на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий 44 многоквартирных домов.

Общий объем бюджетных ассигнований на муниципальную программу «Энергосбережение, повышение энергетической эффективности и развитие газоснабжения во Владивостокском городском округе» составил 58,02 млн рублей, или 97,98% к плановым назначениям. Средства направлены,  в том числе на выполнение работ по сервисному обслуживанию приборов учета тепловой энергии и горячего водоснабжения в 195 образовательных учреждениях; по поверке приборов учета тепловой энергии в 18 учреждениях; по замене и ремонту приборов учета тепловой энергии в 9 учреждениях. Также - на выполнение работ по замене электрических сетей в помещениях библиотек № 17 ул. Иртышская,42 и  № 22 ул.Славянская,17.

На реализацию муниципальной программы «Развитие, содержание улично-дорожной сети и благоустройство территории Владивостокского городского округа» израсходовано 2,39 млрд рублей или  96,57% к плановым назначениям. Средства направлены на выполнение инженерных изысканий по строительству автодорожного моста через реку Вторая речка в районе ул. Гамарника. Приобретено 8 единиц специализированной дорожной техники. Осуществлялось содержание 9 195 474,84 м2 автомобильных дорог. Отремонтировано 326 453,49 м2 автомобильных дорог общего пользования. В целях повышения безопасности дорожного движения установлено 1 033 дорожных знаков, нанесено 411,14 км дорожной разметки краской и термопластичными материалами, производилось содержание 86 светофорных объектов. Восстановлено 2 767,5 погонных метров дорожных ограждений, демонтировано 20 метров барьерных ограждений, установлено 1 058 м леерного ограждения. Текущее содержание зеленых насаждений осуществлялось на площади  2 408 919 м2, капитальный ремонт зеленых насаждений произведен на площади 10 283 м2. Осуществлялось содержание 7 908 погонных метров системы ливневой канализации, капитально отремонтировано 275 погонных метров, сделан ремонт 920,78 погонных метров ливневой канализации. Отремонтировано 65 лестниц. Вывезено мусора общим объёмом 14 579,45 м3. Осуществлялось содержание в эксплуатационном состоянии 26 210 светильников и 14 250 метров подсветки. За счет средств бюджета произведено строительство объектов наружного освещения на участке дороги от домов №№ 20,22,24 по ул. Можайская до ул. Борисенко, в районе ул. Светланская,147. Проведены проектные работы по капитальному ремонту парка на о. Попов и благоустройству территории в районе ул. Русская, 5.

В ходе обсуждения реализации муниципальных программ представители администрации города ответили на вопросы председателя Думы города Владивостока Андрея Брика, председателя комитета Владимира Исакова, депутатов Дениса Русинова и Василисы Ходневой.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru