Во Владивостоке прошла торжественная церемония награждения лауреатов XV Краевой бизнес-премии «Компания года и Менеджер года Приморского края-2018»

напечатать
25 апреля 2019
Участников конкурса поздравили и вручили награды вице-губернатор Приморского края Константин Богданенко, заместитель председателя Законодательного Собрания Приморского края Сергей Кузьменко, председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

     Конкурс проводился в номинациях «Социально-ответственный бизнес», «Развивающийся бизнес», «Менеджер года», «Компания года». В конкурсе приняли участие 400 компаний, зарегистрированных в Приморском крае.

        В главной номинации «Компания года Приморского края -2018» победителем стала ООО «DNS Ритейл», которая  смогла за короткий срок стать продавцом техники и электроники на территории всей России. Лауреатами признаны следующие компании: ООО «Приморскуголь», входящий в число самых эффективных предприятий Приморья, обеспечивающий надежность и безопасность энергетики края, устойчивость и стабильность промышленных производств, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы.  ОАО «Владивостокский морской рыбный порт», в год своего 80-летия достигший максимальных за всю историю развития показателей по грузообороту. АО «Южморрыбфлот», получивший в прошлом году признание на федеральном уровне, заняв первое место в конкурсе «Лучший рыбный продукт — 2018», который был учрежден Федеральным агентством по рыболовству.

       В  специальной номинации «Почетный менеджер Приморского края» награда вручена Владимиру Титкову. За 38 лет работы на заводе «Дальприбор» он прошел  путь от мастера до генерального директора акционерного общества. На торжественной церемонии была отмечена большая заслуга Владимира Федоровича в организации новых методов производства и сохранении коллектива предприятия.

      Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик от имени депутатов поздравил победителей и лауреатов конкурса с заслуженными наградами. «Сегодня мы чествуем энергичных, инициативных, целеустремленных, преданных своему делу людей, которые  сумели организовать и успешно вести бизнес, найти и прочно занять своё место в экономике города Владивостока и Приморского края, воплотить в жизнь новые идеи и проекты.  Уверен, ваши знания, профессионализм, умение стратегически мыслить, чутко реагировать на общественные запросы и экономические вызовы времени и в дальнейшем будут содействовать укреплению и развитию ваших компаний, социально-экономическому развитию Владивостока и Приморского края», - обратился Андрей Брик к руководителям предприятий.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru