Дума города поздравила организации Владивостока с юбилейными датами

напечатать
30 апреля 2019
Сразу три крупных ведомства отпраздновали юбилейные даты со дня своего образования - 80 лет со Дня образования органов юстиции в Приморском крае, 135 лет Приморского краевого отделения Русского Географического общества – Общества изучения Амурского края, 55 лет со Дня образования отделения всесоюзной торговой палаты в Приморском крае (ныне Союз «Приморская торгово-промышленная палата»).

Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик от имени депутатов поздравил с 80-летием со Дня образования органов юстиции в Приморском крае сотрудников ведомства, отметив, что на протяжении всей своей 80-летней истории Управление всегда активно способствовало развитию и укреплению государственности, реализации и защите конституционных прав, свобод и законных интересов граждан, совершенствованию законодательства.

         «В день юбилея ведомства нельзя не вспомнить о славной истории институтов российской государственности, в создание и укрепление которых внесли свой вклад работники юстиции России.  И сегодня представители Управления с честью продолжают и приумножает славные традиции, заложенные старшим поколением ведомства», - подчеркнул Андрей Брик.

Выступая на конференции, посвященной 135-летию Приморского краевого отделения Русского Географического общества – Общества изучения Амурского края председатель Думы подчеркнул, что деятельность организации важна для всего Приморского края, поблагодарил коллектив за плодотворный труд:

«Сотрудники Приморского Русского географического общества ведут активную просветительскую работу, вносят большой вклад в развитие краеведения, изучение географии, истории, экологии Приморского края, содействуют сохранению его природного и культурного наследия. В отделении работают различные клубы и секции. Особо хочется выделить их них – «Владивостокскую крепость».

            В этот же день состоялось торжественное мероприятие, посвященное 55-летию со Дня образования отделения всесоюзной торговой палаты в Приморском крае (ныне Союз «Приморская торгово-промышленная палата»). Андрей Брик поздравил руководство и членов палаты, отметив, что это предпринимательское объединение с богатой историей и замечательными традициями.

 

«О высокой деловой эффективности Союза и профессионализме руководства свидетельствует постоянный рост числа членов Союза «Приморская ТПП» и успешная, продуктивная работа с властью и бизнесом на благо общества. Активная и последовательная деятельность Союза «Торгово-промышленной палаты» способствует развитию экономики региона и укреплению международных связей российских и зарубежных предпринимателей. Бесспорный вклад Союза в улучшение делового климата в стране признается бизнесменами как в России, так и за рубежом», - акцентировал в своем поздравлении председатель Думы города Владивостока.