Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик провел прием граждан

напечатать
30 апреля 2019
На приеме были рассмотрены заявления граждан по вопросам осуществления предпринимательской деятельности и по жилищно-коммунальным проблемам.

 

В приеме приняла участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморском крае Марина Шемилина.

Представитель организации, являющейся юридическим лицом, поднял вопрос, связанный с получением разрешения администрации города на реконструкцию здания. Продавцы торговых лотков  - об осуществлении предпринимательской деятельности в районе Спортивной набережной. 

Председатели и представители советов пяти многоквартирных домов, расположенных в 71-м микрорайоне, на приеме граждан высказали замечания по работе управляющей компании, также подняли вопрос о  взаимодействии государственной жилищной инспекции с управляющей компанией и необходимости оказания помощи собственникам многоквартирных домов со стороны Управления содержания жилищного фонда администрации города. Жительница многоквартирного дома №5 по улице Русская также затронула вопрос о работе управляющей компании. Заявительница с улицы Могилевская, дом №1 - о сносе гаражей, самовольно установленных вблизи жилого дома.

«По всем обращениям будут направлены запросы в соответствующие инстанции», - сообщил председатель Думы Андрей Брик.

Продолжается работа по обращению предпринимателей, которые просили определить в городе места для оказания услуг по прокату лошадей и пони. В соответствии с Правилами благоустройства территории Владивостокского городского округа запрещен прокат, проведение выставок лошадей и других животных в не установленных для этих целей местах. В результате прокатчики не могут, как прежде, осуществлять свою деятельность в популярных среди горожан и гостей города местах отдыха: в районе Спортивной гавани, на Набережной Цесаревича, центральной площади и на других территориях общего пользования.  

 «Мы направляли запрос в администрацию города, получили ответ и теперь предложение предпринимателей об установлении в городе мест для проката животных будет рассмотрено на заседании комитета по городскому хозяйству, на который будут приглашены авторы обращения», - прокомментировал Андрей Брик. 

Также продолжается работа по обращению жителя дома по ул. Полетаева, 25. Заявитель выразил обеспокоенность тем, что в семи метрах от колодца с питьевой водой, расположенного на его земельном участке, начались строительные работы по возведению многоэтажного здания, что, по его мнению, может послужить причиной разрушения колодца. Автор обращения просит оказать содействие  в решении вопроса о переносе строительной площадки на несколько метров дальше от колодца, чтобы сохранить источник питьевой воды.

«По данному обращению уже был направлен запрос в администрацию города, в связи с получением новой информации будут подготовлены дополнительные запросы», - отметил председатель Думы города Владивостока.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru