Владивосток празднует 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

напечатать
10 мая 2019
Сегодня вся страна празднует великий, священный для всего российского народа праздник – День Победы. В торжественных мероприятиях приняли участие депутаты Думы города Владивостока.

            Во Владивостоке празднование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне началось с традиционного военного парада боевой техники.

       По улице Светланской прошли более 1700 военнослужащих штаба ТОФ, соединений Приморской флотилии, морской авиации, береговых войск флота и воздушно-десантных войск, Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени Макарова, филиала Нахимовского военно-морского училища, МЧС, МВД, Приморского регионального управления УФСИН, сводного батальона Морского государственного университета имени адмирала Невельского. По центральной улице города также прошло более 50 единиц боевой техники.  

Тысячи жителей Приморья приняли участие в шествии Бессмертного полка, пройдя в колоннах с портретами своих близких, участников Великой Отечественной войны, погибших в военные и послевоенные годы. 

В Адмиральском сквере на мероприятии «Солдатская каша» депутаты Думы города от души поздравили ветеранов  с Днем Победы, пожелали им крепкого здоровья, бодрости на долгие годы, чистого неба над головой, мира и добра!

Закончатся праздничные мероприятия праздничным салютом, который прогремит одновременно из пяти точек дальневосточной столицы: на площади Борцов за власть Советов, острове Русский (п.Подножье), в поселке Трудовое, на видовой площадке на улице Добровольского, 13 и на сопке Бурачка.

 

Ирина Черных,

Chernyh@dumavlad.ru