Решение проблем острова Русский – под контролем властей Владивостока

напечатать
13 мая 2019
Председатель Думы города Андрей Брик принял участие во встрече главы Владивостока Олега Гуменюка с жителями острова Русский, которая состоялась 9 мая в актовом зале административно-территориального управления Фрунзенского района. В мероприятии также приняли участие специалисты профильных управлений администрации города.

       Участники встречи обсудили вопросы, касающиеся благоустройства и развития островной территории. Жители выступили с предложениями по наиболее актуальным проблемам и поучили ответы специалистов администрации. 

       Открывая встречу Олег Гуменюк рассказал собравшимся, что планируется сделать на острове Русском уже в этом году, поделился планами на перспективу.

       «Знаем, что самый актуальный вопрос территории – это дороги. В этом году заасфальтируем восемь километров островных дорог, в этом нам поможет администрация края. Сделаем дорогу на Поспелово, там же проведем свет – такая задача поставлена муниципальному предприятию «ВПЭС». Чуть позже, к сентябрю-октябрю, планируем сделать и дорогу на Экипажной, с тротуаром, как это положено. Также в планах – дорога на Парис» - сказал Олег Гуменюк.  

       По словам главы Владивостока, в следующем году в поселке Парис планируется провести освещение.

       Также ожидается, что на острове будет установлено 13 новых остановочных павильонов. Кроме того, на некоторых остановочных пунктах будут расширены дорожные карманы, что позволит производить безопасную высадку пассажиров, не препятствуя дорожному движению.

        В ходе встречи были затронуты вопросы строительства на острове детских садов и школ, приобретения новых автобусов на островные маршруты, содержания жилищного фонда, вывоза мусора, благоустройства, обеспечения безопасности.

       По ряду злободневных проблем Олег Гуменюк дал поручения специалистам разобраться в ситуациях и доложить о вариантах решения.  

       «Все вопросы, с которыми обратились жители острова Русский, - важные и они, безусловно, будут решаться. Главой города уже даны поручения, их качественное и своевременное выполнение – на контроле городских властей», - прокомментировал председатель Думы города Андрей Брик.

       Следующую встречу с жителями острова решено провести на Русском.

 

 

Ирина Черных,

Chernyh@dumavlad.ru