Во Владивостоке прошли турниры по гиревому спорту и дзюдо

напечатать
13 мая 2019
Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик и депутат Виктор Аблапов приняли участие в торжественных открытиях турниров по гиревому спорту и дзюдо.

 

          Прошедшие в минувшие праздничные и выходные дни турнир города Владивостока по гиревому спорту «Марафон Победы 74» и детский Дальневосточный турнир по борьбе дзюдо были посвящены 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

           «В ходе состязаний спортсмены продемонстрировали свое мастерство, целеустремленность, волю к победе. Для участников и болельщиков эти соревнования стали настоящими праздниками спорта, где царил дух дружбы, спортивного соперничества и заслуженных побед. Уверен, прошедшие турниры будут способствовать популяризации гиревого спорта, борьбы дзюдо и дадут новый импульс развитию и популяризации физкультуры и спорта во Владивостоке», - прокомментировал Андрей Брик.

         Председатель Думы города Владивостока отметил, что органы местного самоуправления делают все возможное для развития физкультуры и спорта. На эти цели в 2018 году из городского бюджета было направлено 386,4 млн рублей. В рамках реализации соответствующей муниципальной программы осуществлялось финансирование четырех учреждений, в которых занимаются спортом 2204 воспитанника. Отремонтированы две хоккейные коробки и пять спортивных площадок в жилых микрорайонах, беговые дорожки и минифутбольная площадка на стадионе «Строитель». Проведены 259 официальных спортивных и физкультурных мероприятий. Большое внимание уделялось развитию школьного спорта - для 18 муниципальных общеобразовательных  учреждений приобретено спортивное оборудование на сумму более одного миллиона рублей.

         В этом году реализация муниципальной программы  по развитию физкультуры и спорта будет продолжена. В городском бюджете предусмотрены ассигнования, в том числе на развитие  материально-технической базы муниципальных учреждений спорта, подготовку спортивного резерва, проведение ремонта футбольного поля стадиона «Строитель», реконструкцию стадионов школ №№ 51 и 60, проведение массовых спортивных и физкультурных мероприятий.

 

     

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru