Участники публичных слушаний поддержали отчет об исполнении бюджета Владивостока за 2018 год

напечатать
14 мая 2019
По решению Думы города Владивостока состоялись публичные слушания по отчету об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2018 год.

 

В  мероприятии приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, заместитель председателя Геннадий Куликов, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Владимир Исаков, депутаты Виктор Аблапов, Тахир Ибашев, Денис Русинов, представители городской администрации, общественности.

Председатель комитета Владимир Исаков, открывая публичные слушания, отметил, что  вынесенный для обсуждения документ полностью рассмотрен на заседаниях комитета. По доходам бюджет Владивостокского городского округа исполнен в сумме 14,02 млрд рублей, или на 99,6% к плановым назначениям, по расходам – в сумме 13,79 млрд рублей, или на 98,19 % к плану. Муниципальный долг уменьшен на 400  млн рублей.

С подробным докладом о структуре муниципального долга и объемах муниципальных заимствований, об исполнении доходной и расходной частей бюджета выступила первый заместитель главы администрации города Владивостока Ольга Козерацкая.

Экспертные заключения на отчет об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2018 год представили начальник аналитического одела МИФНС России № 12 по Приморскому краю Олеся Зимба и кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика управления» Владивостокского государственного университета экономики и сервиса Нина Ивельская. Эксперты рекомендовали Думе города Владивостока утвердить отчет.

Данные рекомендации вошли в итоговый документ публичных слушаний, который в дальнейшем будет опубликован в средствах массовой информации и рассмотрен на заседаниях профильного комитета и Думы города Владивостока.

 

 

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru