Состоялось заседание Общественного совета Думы города Владивостока

напечатать
17 мая 2019
На заседании Общественного совета Думы города Владивостока был рассмотрен вопрос об организации подготовки и проведения V Гражданского форума.

 

С докладом по данному вопросу выступил председатель Общественного совета Михаил Колтович, предложивший посвятить форум обсуждению темы развития во Владивостоке физической культуры и спорта. В ходе обсуждения члены совета пришли к мнению, что необходимо сделать акцент на развитии детско-юношеского спорта.

Также члены совета рассмотрели время проведения форума и рекомендовали  провести его в октябре. На последующих заседаниях совета будет детально разработана программа, определена конкретная дата и место проведения V Гражданского форума.

Комментируя итоги заседания, председатель Думы города Владивостока Андрей Брик отметил актуальность темы предстоящего форума: «В «майском» Указе Президента Российской Федерации Владимира Путина одной из целей национальной программы в сфере демографического развития является  увеличение к 2024 году доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 55 процентов. Для этого документом предписывается создать для всех категорий и групп населения условия для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышения уровня обеспеченности населения объектами спорта, а также подготовки спортивного резерва. Реализации поставленных задач большое внимание уделил Губернатор Приморского края Олег Кожемяко на недавнем совещании с главами муниципальных образований, на котором отметил также необходимость эффективнее использовать имеющие спортивные сооружения, спортзалы, пришкольные стадионы, спортивные площадки, организовывать массовые спортивные мероприятия по различным видам спорта, развивать детский спорт. Считаю, что V Гражданский форум должен дать дополнительный импульс для развития физкультуры и спорта в городе Владивостоке».

  

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru