X Дальневосточный творческий фестиваль «Медицина. Lege artis!» объединил студентов медицинских вузов России, Китая и Японии

напечатать
17 мая 2019
Во Владивостоке открылся X Дальневосточный творческий фестиваль студентов и молодежи медицинских вузов с международным участием «Медицина. Lege artis!».

      В торжественной церемонии открытия, которая состоялась в Тихоокеанском медицинском университете, приняли участие депутаты Думы города Владивостока Виктор Аблапов и Виктор Федоров.

     Виктор Аблапов поприветствовал участников фестиваля, пожелал им успехов, отметив, что решив посвятить себя медицине, они выбрали благородную профессию, необходимую людям.

       «Сегодня в этом зале собрался цвет молодежного медицинского сообщества, уверен - будущие медицинские светила.  Дальневосточный творческий фестиваль студентов и молодёжи медицинских вузов с международным участием имеет важное значение, так как проводится с целью сохранить и преумножить нравственные, культурные традиции в студенческой среде, способствует раскрытию творческого потенциала студентов.  Мероприятие объединяет студентов-медиков из  разных стран. Вы можете показать не только свои знания и умения в медицине, но и проявить себя в творческих конкурсах, обменяться  опытом, завести новых друзей. Это отличные условия для профессионального, личного развития и научного обмена», - подчеркнул в своем выступлении депутат Думы.

       Отметим,  десятый юбилейный творческий фестиваль студентов и молодежи медицинских вузов с международным участием объединяет яркую, активную и талантливую молодежь. Только совместная работа вузов по формированию всесторонне развитой личности, навыков творческого и научного поиска сможет существенно повлиять на общественный престиж медицинских профессий. В фестивале принимали участие делегации научно-образовательного медицинского кластера Дальневосточного федерального округа и Байкальского региона «Восточный», а также делегации медицинских вузов г.Харбин,г.Дацин,г.Муданьцзянь (Китай) и студенты Тоттори, 

Ирина Черных,

Chernyh@dumavlad.ru