В Первомайском районе Владивостока прошла встреча депутатов с жителями

напечатать
23 мая 2019
Председатель Думы Андрей Брик провел выездное совещание по вопросу ремонта внутриквартальной дороги на улице Бурачка, 7-19. Поводом послужило обращение жителя микрорайона Сергея Мельникова в Думу города Владивостока.

          В совещании приняли участие депутат Думы города Виктор Аблапов, специалисты профильных управлений мэрии, жители многоквартирного дома по улице Бурачка,7.

         В ходе встречи жители рассказали о неудобствах, связанных с тем, что дорога находится в ненадлежащем состоянии. В частности, о том, что в данное время затруднен проезд к домам машин, а также специализированного транспорта – «скорой» и пожарной.

         Совместно с жителями был проведен осмотр проблемного  участка  дороги  для определения дальнейших действий по временному ремонту.  В следующем году планируется проведение уже капитального ремонта дороги. Специалисты мэрии ответили на вопросы жителей, рассказали об этапах будущего ремонта. Председатель Думы Андрей Брик отметил, что данные вопросы будут решаться совместно с администрацией города Владивостока.

         «Нужно решить каким образом произвести текущий ремонт данной дороги без глобальной реконструкции. Объем работ здесь немалый - требуется установка ливневой канализации, провести проектные и предпроектные изыскания, проектные работы. Поэтому постепенно будем решать эти вопросы», - подчеркнул Андрей Брик.

 

Ирина Черных,

Chernyh@dumavlad.ru