Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик посетил эсминец «Судзунами»

напечатать
14 июня 2019
Для участия в японско-российских совместных поисково-спасательных учениях в порт Владивосток заходил эсминец Морских Сил Самообороны Японии «Судзунами».

 

По случаю захода в порт Владивосток на борту судна состоялся прием команды корабля. В мероприятии приняли участие представители командования Тихоокеанского флота, консульств,  органов государственной власти и местного самоуправления.

В приветственном слове Генеральный консул Японии во Владивостоке господин Накамура Коитиро отметил, что Морские Силы Самообороны Японии и Военно-Морской Флот России плодотворно взаимодействуют с 1998 года. Нынешние совместные учения  кораблей проводятся уже девятнадцатый раз. Такое сотрудничество способствует обеспечению безопасности и мира в регионе.

 «Владивосток и Японию связывает многолетнее плодотворное сотрудничество, укрепляются побратимские отношения с японскими городами Ниигата, Акита, Хакодате, осуществляются программы международных обменов в области культуры, науки, образования, обеспечения безопасности. Совместные поисково-спасательные учения кораблей Тихоокеанского флота России и Морских Сил Самообороны Японии будут способствовать развитию взаимоотношений между нашими странами в духе дружбы, доверия, взаимопонимания и служить укреплению мира и стабильности в регионе на благо наших государств и народов», - прокомментировал председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru