Выставка «Искусство керамики» открылась во Владивостоке

напечатать
17 июня 2019
В экспозиции, которая открылась в залах Приморского отделения Союза художников России, представлены работы художников-керамистов Олега Григорьева, Галины Добрыниной, Евгения Лапо из Владивостока, Константина и Альбины Гречановых и Тамары Перепелкиной из Хабаровска, Ивана Кротова из Красноярска, мастеров из Вьетнама и КНР.

На торжественном открытии выставки председатель Думы города Владивостока Андрей Брик отметил: «Представленная экспозиция говорит о том, что источником вдохновения для художников является их родной край. В работах  владивостокских керамистов запечатлена неповторимая красота приморской природы, морской стихии, архитектура Владивостока».

Андрей Брик акцентировал внимание также на том, что на выставке представлено много работ молодых художников: «Замечательно, что рядом с работами признанных авторов, много работ молодых художников. Во Владивостоке большое внимание уделяется поддержке молодых талантов. Они имеют возможность заявить о себе, показать, на что способны, выставлять свои работы на суд зрителя. Очень важно помочь творческой молодежи найти свой путь в искусстве. Участие в выставках будет способствовать самореализации молодых керамистов, их самосовершенствованию и вдохновлять на творчество».

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru