Андрей Брик поздравил врачей детской клиники «Аленка»

напечатать
18 июня 2019
Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик поздравил работников Центра детского здоровья «Аленка» с днем медицинского работника и вручил врачам Благодарности Думы города Владивостока.

 «Ваш труд заслуживает большого уважения и признательности. Профессия врача  является одной из самых благородных и гуманных, в то же время сложных и ответственных. Модернизация здравоохранения, использование новых технологий в диагностике и лечении заболеваний способствовала значительному повышению качества медицинской помощи. Но все же главным в вашей работе остаются высокий профессионализм, компетентность, милосердие, преданность делу», - обратился Андрей Брик к специалистам клиники.

  Генеральный директор ООО «Центр детского здоровья «Аленка» Александр Шуматов и главный врач Ольга Баранова рассказали, что медицинскому учреждению уже более 17 лет, филиалы центра работают во всех  районах города. В Центре детского здоровья помимо отделения узких специалистов и педиатрического отделения работают рентген кабинет, дневной стационар, стоматология, лаборатория. Впервые во Владивостоке «Аленка» открыла клинику для осмотров  здоровых детей, где проводится профилактический осмотр детей по возрасту и перед вакцинацией. Также работает женская консультация. В коллективе клиники трудятся 200 человек –профессионалов высокого уровня, нацеленных на сохранение здоровья детей и  модернизацию педиатрической сферы.

Татьяна  Ситникова

press@dumavlad.ru