Во Владивостоке проходит Восточный нефтегазовый форум

напечатать
11 июля 2019
В открытии форума и пленарном заседании приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, депутаты Виктор Аблапов и Наталья Войновская.

        Четвертый международный инвестиционный нефтегазовый форум посвящен реализации важнейших стратегических проектов по разработке нефтегазовых месторождений, строительству газоперерабатывающих и нефтехимических комплексов, газификации регионов. В работе форума принимают участие представители предприятий нефтегазовой отрасли, науки, органов государственной власти и местного самоуправления.

            На открытии 10 июля участников форума приветствовали первый вице-губернатор Приморского края Вера Щербина и председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

        «На форуме будет уделено большое внимание вопросам использования инновационных и новейших технологий в реализации нефтегазовых проектов. Но определяющим фактором успешного осуществления любых проектов являются люди. Поэтому решение задачи сохранения и повышения качества человеческого капитала актуально как для отрасли, так и для дальневосточного региона, и Владивостока, в частности. Важно привлечь к реализации нефтегазовых проектов, в первую очередь, жителей региона, особенно - молодежь.  Необходимо, чтобы молодые люди находили здесь применение своим знаниям, могли реализовывать свой творческий и интеллектуальный потенциал, поддерживать свою квалификацию на высоком уровне, иметь возможность для карьерного роста», - отметил Андрей Брик в своем выступлении.

        На пленарном заседании с докладом  об эффективном использовании газовых запасов восточно-сибирских месторождений и производства продукции с высокой добавленной стоимостью выступил член совета директоров Иркутской нефтяной компании Сергей Донской. Вице-президент Газпромбанка Олег Мельников  проинформировал о банковском сопровождении контрактов. Председатель комитета Правительства Хабаровского края по развитию топливно-энергетического комплекса Владимир Белов рассказал о газификации Хабаровского края. Также в первый день форума 10 июля прошли сессии, на которых обсуждались крупнейшие нефтегазовые проекты Восточной Сибири и Дальнего Востока, инновационные технологии в их реализации, финансирование, экспортные возможности.

         Сегодня, во второй день форума, участники обсудят вопросы нефтепереработки, нефтехимии и газопереработки, развитие инфраструктуры и транспортирование нефти и газа. Также пройдет заседание круглого стола на тему «Человеческие ресурсы как определяющий фактор развития проектов Восточной Сибири и Дальнего Востока».

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru