Выставка «Amore море» открыта во Владивостоке

напечатать
14 августа 2019
Торжественное открытие выставки художников Ольги Шипиловой и Константина Солодуненко «Amore море» состоялось в залах Приморского отделения Союза художников России.

С этим событием художников, организаторов и посетителей выставки поздравил председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

«Богатство и уникальность природы Приморья всегда служили источником  вдохновения для многих приморских художников. Представленные живописные работы отражают неповторимую красоту и мощь морской стихии. Выставка позволяет зрителям ближе познакомиться с Приморьем, приобщиться к прекрасному», - отметил Андрей Брик.

      Для Ольги Шипиловой это первая персональная выставка. Главной темой своего творчества художница считает море, волны которого дают возможность передать игру света и цвета, разные состояния водной стихии. Константин Солодуненко известен зрителям своими оригинальными инсталляциями, в которых использует морские раковины, листву деревьев, яичную скорлупу. Его работы также посвящены теме морского побережья, которая и объединяет двух художников.

          Председатель Думы города Владивостока поблагодарил художников за творчество, за вклад в развитие культуры и изобразительного искусства города Владивостока.

           Выставка продлится до 1 сентября текущего года.


Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru