Депутаты Думы Владивостока поздравили бизнес-клуб «Диалоги» с 13-летием

напечатать
16 августа 2019
Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик и депутат Евгений Тесленко поздравили бизнес-клуб «Диалоги» с 13-летием.

 

Бизнес-клуб «Диалоги» объединяет промышленников и предпринимателей, представителей науки и образования, органов государственной власти  и местного самоуправления, общественных организаций. На заседаниях участники клуба  обсуждают актуальные вопросы повышения конкурентоспособности бизнеса, привлечения инвестиций в регион и вырабатывают пути их решения.

«За прошедшие годы участники бизнес-клуба предложили немало идей по стратегическому развитию города Владивостока, повышению его инвестиционной привлекательности, эффективному взаимодействию органов местного самоуправления и бизнеса. Мы благодарны вам за полезные рекомендации и предложения», - обратился Андрей Брик к участникам бизнес-клуба.

Председатель Думы города Владивостока в своем выступлении также акцентировал внимание на том, что депутаты уделяет самое пристальное внимание созданию благоприятных условий для развития предпринимательства, так как благодаря предпринимателям в городе создаются новые производства, дополнительные рабочие места, пополняется городской бюджет, решаются важные экономические и социальные вопросы. На поддержку малого и среднего предпринимательства направлена целевая муниципальная программа. Субъектам малого и среднего предпринимательства предоставляются преференции при приватизации арендуемого ими муниципального имущества. Решениями Думы города Владивостока предусмотрены налоговые льготы по оплате земельного налога для резидентов территорий опережающего социально-экономического развития и Свободного порта Владивосток.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru