Региональный этап Всероссийского фестиваля дворового футбола завершился в Приморье

напечатать
19 августа 2019

В Приморье завершился региональный этап Всероссийского фестиваля Дворового футбола 6х6 на кубки партии «Единая Россия». Итоговый турнир, в котором сразились дворовые команды из пяти муниципальных образований края, прошёл в Большом Камне на городском стадионе в субботу, 17 августа. Он проводился в рамках реализации федерального партийного проекта «Детский спорт» в Приморском крае.

В мероприятии приняли участие краевой координатор партпроекта Виктор Аблапов, депутат Законодательного Собрания от фракции ЕР Геннадий Лазарев, председатель Думы Владивостока Андрей Брик и депутаты муниципального законодательного органа, а также члены местного политического совета ЕР городского округа Большой Камень и его глава Александр Андрюхин.

В рамках своего приветственного обращения к участникам фестиваля партийцы подчеркнули, что соревнования состоятся при любых погодных условиях. Кратковременные, но сильные дожди состязаниям не помешали – несмотря на погоду, юные футболисты демонстрировали достойную командную игру. 

По итогам соревнований на первое место вышла команда «Смена» из Большого Камня, второе занял Черниговский район и третье - Спасск-Дальний. Они стали обладателями призовых кубков от партии «Единая Россия».

На четвёртое место вышла команда дворового футбола, которая представляла Арсеньевский городской округ. Пятое занял Кавалеровский муниципальный район и шестое - команда девушек «Спарта» из Большого Камня.

Всем игрокам и их тренерам партийцы вручили медали от партии «Единая Россия». Кроме того, в ходе торжественной церемонии благодарственными письмами Партии были отмечены те, кто внес весомый вклад в организацию фестиваля дворового футбола – депутаты Думы Владивостока Станислав ПримаченкоАртур Ахоян, координатор «Детского спорта» на территории городского округа Большой Камень Сергей Новиков и другие. Активную поддержку в подготовке мероприятия также оказали Всероссийское объединение поддержки молодежи в регионах «Прогресс 2030» и компания ООО «Лото-ДВ».

«Отличительные особенности фестивалей дворового футбола – это то, что в командах могут играть как мальчики, так и девочки, и то, что по его регламенту только в каждой команде допустимо наличие только одного профессионала - члена спортивного клуба. Хочу отметить, что благодаря таким мероприятиям создается возможность занятий спортом для детей во время школьных каникул. Кроме того, ребята и их родители не вкладывают в это никаких ресурсов – условия для их спортивных занятий создает «Единая Россия», - заявил Виктор Аблапов.    

https://primorsk.er.ru/news/2019/8/19/regionalnyj-etap-vserossijskogo-festivalya-dvorovogo-futbola-zavershilsya-v-primore/