Депутаты провели прием граждан

напечатать
23 августа 2019
Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик и депутат Виктор Аблапов провели прием граждан в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.

Жительница Владивостока обратилась с просьбой оказать содействие в решении вопроса об увеличении общественной территории, расположенной в районе дома № 8 по улице Ульяновская, за счет прилегающих земельных участков.  

На приеме было отмечено, что данное общественное пространство жители микрорайона предложили включить в перечень объектов, рекомендованных к благоустройству в 2020 году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа». Всего в перечень потенциальных объектов благоустройства вошли первоначально 73 территории, находящиеся в муниципальной собственности и прошедшие инвентаризацию. Муниципальная комиссия по реализации указанной программы отобрала для общегородского голосования шесть объектов, в том числе общественную территорию, расположенную по адресу: улица Ульяновская, 8.

 «Количество объектов, которые были предложены жителями Владивостока в программу по формированию современной городской среды, говорит о том, что горожане заинтересованы в увеличении числа благоустроенных скверов и парков. В этом году на реализацию программы по созданию современной городской среды было дополнительно выделено 151,6 млн  рублей, и в настоящее время во Владивостоке ведутся работы по благоустройству многих объектов, которые улучшат облик города и создадут комфортные условия для жизни. Что касается вопроса увеличения площади общественной территории в районе улицы Ульяновская, 8, Дума направит запросы в соответствующие инстанции», - прокомментировал председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

Представитель родительского сообщества подняла вопрос об обустройстве в общеобразовательной школе № 77 бассейна, который, по словам заявительницы, был предусмотрен в проекте строительства здания школы.

«Мы стремимся к тому, чтобы во всех общеобразовательных учреждениях были созданы условия  для занятий физкультурой и спортом: современные  стадионы, спортплощадки, спортзалы, бассейны. В этом году выделены бюджетные ассигнования на ремонт двух пришкольных стадионов и ряда дворовых спортивных площадок. О возможности оборудования бассейна в школе №77 будет направлен депутатский запрос в управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока», - сообщил Андрей Брик.   

  Житель Владивостока обратился по вопросу о выделении квартир детям-сиротам.

  «В ходе приема заявителю дана консультация и рекомендовано представить дополнительные документы, чтобы мы, со своей стороны, могли понять объективную ситуацию и принять необходимые меры», - пояснил депутат Виктор Аблапов.

 «В целях обеспечения жилыми помещениями детей-сирот администрация города Владивостока в этом году приобрела в собственность муниципального образования для формирования специализированного жилищного фонда 23 квартиры, еще на четыре квартиры объявлены аукционы. Семнадцать человек из числа детей-сирот уже получили квартиры. Все это стало возможным благодаря государственной политике, направленной на поддержку детей, оставшихся без родительского попечения. На реализацию закона Приморского края №433-КЗ  «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей,  лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Приморского края» из краевого бюджета выделяются средства на приобретение квартир. Эта работа будет продолжена», - отметил Андрей Брик.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru