В Думе Владивостока прошло совещание по вопросу организации лесопитомника

напечатать
26 августа 2019
Организация лесопитомника рассматривалась участниками совещания как вариант социальной реабилитации для лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию, и решения вопросов благоустройства города.

На рабочем совещании председатель Думы города Владивостока Андрей Брик,  начальник ГУФСИН России по Приморскому краю Вадим Версткин, врио начальника Владивостокского лесничества Министерства Обороны РФ - филиал ФГКУ «Управление лесного хозяйства и природопользования» МО РФ Павел Малык обсудили вопросы взаимодействия с целью организации питомника зеленых насаждений на территории Владивостокского городского округа.

Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик отметил, что на заседаниях комитета по социальной политике и делам ветеранов, Общественного совета, на встречах с руководством ГУФСИН неоднократно обсуждался вопрос о создании в городе  реабилитационного центра для людей, освободившихся из мест лишения свободы, так как отсутствие жилья и средств к существованию толкает их на новые преступления.

 «В результате было выработано мнение, что реабилитационный центр необходимо создавать вблизи или при каком-либо предприятии, что даст возможность людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, устроиться на работу, заработать деньги, чтобы вернуться на родину в другие регионы страны или обосноваться в Приморье. Таким предприятием может стать лесопитомник, который будет поставлять городу саженцы  зеленых насаждений. Организация такого производства была бы полезна как для социальной реабилитации лиц, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, так и для решения вопросов благоустройства города», - считает Андрей Брик.

Начальник ГУФСИН России по Приморскому краю Вадим Версткин поддержал эту идею. Врио начальника Владивостокского лесничества Министерства Обороны РФ - филиал ФГКУ «Управление лесного хозяйства и природопользования» МО РФ Павел Малык проинформировал о работе по воспроизводству лесов военного лесничества.

По итогам совещания участники решили привлечь к обсуждению вопроса Владивостокский филиал Приморского лесничества и другие организации, которые осуществляют деятельность в  сфере лесного хозяйства, чтобы определить место, где возможна организация такого лесопитомника

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru