Во Владивостоке спущен на воду морской танкер «Михаил Барсков»

напечатать
27 августа 2019
Торжественная церемония спуска на воду малого морского танкера «Михаил Барсков» состоялась в АО «Восточная верфь» во Владивостоке 27 августа.

«Это значимое событие не только для АО «Восточная верфь», но и для города Владивостока, так как свидетельствует об успехе судостроительной отрасли, о том, что предприятие обеспечено заказами,  а люди – рабочими местами. Новое современное морское судно – результат слаженного и упорного труда всего коллектива предприятия. Благодарю вас за выполненную работу, высокий профессионализм, компетентность, ответственное отношение к делу. Вы можете по праву гордиться своим огромным вкладом в продолжение великих традиций российского судостроения, обеспечение безопасности мореходства и защиты интересов России», - отметил в приветственном слове председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

        На торжественном мероприятии Андрей Брик вручил Благодарности Думы города Владивостока лучшим работникам предприятия.

         Малый морской танкер «Михаил Барсков» был заложен на судостроительном заводе «Восточная верфь» в октябре 2015 года. Танкер назван в честь Михаила Барскова - советского, российского офицера, инженера, кандидата технических наук, вице-адмирала, заместителя главнокомандующего Военно-Морским Флотом по вооружению, кораблестроению и эксплуатации в 1989—2003 годах.

       

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru