Депутаты Думы города Владивостока поздравили первокурсников с началом учебного года

напечатать
16 сентября 2019
Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик и депутат Виктор Аблапов поздравили первокурсников Дальневосточного федерального университета и Владивостокского государственного университета экономики и сервиса с началом учебного года.

 

Торжественная линейка для первокурсников ВГУЭС прошла в спорткомплексе «Чемпион». Более трех с половиной тысяч выпускников из Владивостока, регионов Дальнего Востока и России, а также из Узбекистана, Киргизии, Украины, Лаоса, Республики Корея и Экваториальной Гвинеи стали студентами университета. 

С этим знаменательным событием первокурсников поздравили ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева, президент ВГУЭС Геннадий Лазарев, председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, заместитель главы администрации города Владивостока Татьяна Бережная.

   «Впереди у вас насыщенная событиями студенческая жизнь: лекции, научные конференции, культурные и спортивные мероприятия, новые встречи и знакомства. Годы учебы в университете во многом определят ваше будущее. Уверен, что вы выбрали специальность по своему призванию, будете упорно трудиться, чтобы получить глубокие и разносторонние знания и навыки, станете настоящими профессионалами своего дела и внесете большой вклад в социально-экономическое развитие Владивостока», - обратился председатель Думы города Владивостока Андрей Брик к студентам.

  На торжественном мероприятии ректор Татьяна Терентьева вручила почетные грамоты ВГУЭС студентам университета, участникам студенческого педагогического отряда «Территория инициативы», которые спасали детей во время пожара в лагере «Холдоми».

  «День первокурсника» отметили в Дальневосточном федеральном университете. Студентов напутствовали ректор университета Никита Анисимов, депутат Думы города Владивостока Виктор Аблапов, преподаватели университета.

«Совсем скоро именно от вас будет зависеть экономическое развитие и процветание Владивостока, Приморского края, Дальнего Востока и всей России. А сегодня у вас есть все возможности для того, чтобы получить в стенах университета отличную базу для вашей успешной профессиональной деятельности.  Учитесь, совершенствуйтесь, будьте уверены в своих силах и упорны в достижении цели, будьте лучшими во всём, чтобы мы могли радоваться вашим успехам и гордиться вами», - обратился Виктор Аблапов к первокурсникам.

На праздничном мероприятии директора школ приготовили традиционную «Студенческую закваску», творческие коллективы университета выступили с лучшими номерами.

В 2019 году в Дальневосточный федеральный университет по всем уровням и формам обучения зачислено более пяти тысяч студентов из 63 субъектов Российской Федерации. 

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru