Комитет рассмотрел корректировку бюджета Владивостока

напечатать
19 сентября 2019
Комитет по бюджету, налогам и финансам рекомендовал Думе города Владивостока принять корректировку бюджета Владивостокского городского округа на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

«Бюджет Владивостокского городского округа на 2019 год предлагается увеличить на 359,8 млн рублей в связи с изменением объема безвозмездных поступлений, увеличением налоговых и неналоговых доходов», - пояснил председатель комитета Владимир Исаков.

        На заседании комитета первый заместитель главы администрации города Владивостока Ольга Козерацкая доложила депутатам, что безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации увеличены на 82,98 млн рублей. Владивостоку выделены субсидии на капитальный ремонт зданий муниципальных общеобразовательных учреждений, на развитие спортивной инфраструктуры, находящейся в муниципальной собственности, на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования. Межбюджетные трансферты распределены в соответствии с их целевой принадлежностью по соответствующим главным распорядителям бюджетных средств (ГРБС), муниципальным программам.

        Налоговые доходы увеличены на 223,04 млн  рублей за счет поступлений по НДФЛ и единому сельскохозяйственному налогу, неналоговые доходы - на 53,78 млн рублей. Эти средства предлагается направить на разработку дополнительной проектной документации и выполнение дополнительных работ в рамках реконструкции стадиона «Авангард» в сумме 6,5 млн рублей; на мероприятия по текущему содержанию, техническому обслуживанию и эксплуатации муниципальных объектов наружного освещения – 25 млн рублей; на доставку десяти  трамвайных вагонов – 15,2 млн рублей; на субсидии юридическим лицам для возмещения части затрат в связи с перевозкой пассажиров и багажа наземным городским электрическим транспортом общего пользования – 9,9 млн рублей; на текущее содержание и ремонт дорожно-транспортной инфраструктуры – 155,8 млн рублей; на устранение последствий ЧС в городе Владивостоке – 65 млн рублей; на исполнения предписаний надзорных органов по подготовке муниципальных образовательных учреждений к новому учебному году и выполнение дополнительных строительных работ по созданию детского технопарка «Кванториум» - 66,7 млн рублей.

        Основные параметры бюджета Владивостокского городского округа в 2019 году составят по доходам 21 339 512 676,21 рублей и столько же по расходам.

      По итогам обсуждения комитет по бюджету, налогам и финансам рекомендовал Думе города Владивостока принять проект МПА «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 14.12.2018 № 68-МПА «О бюджете Владивостокского городского округа на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».

        На заседании комитета депутаты заслушали отчет администрации города о ходе выполнения наказов избирателей за прошедший период 2019 года. В перечень наказов избирателей на текущий год вошли 116 наказов. В основном это наказы по асфальтированию и ремонту дорог, пешеходных дорожек, лестничных маршей, подпорных стен, установке леерных ограждений, уличного освещения. Согласно представленной информации в рамках исполнения наказов избирателей асфальтирован проезд вдоль дома №12 по ул. Карбышева; выполнен ремонт лестничного марша от дома № 24 на ул. Тухачевского к детскому саду № 35; отремонтирована лестница от домов №№  26, 28 на ул. Котельникова к остановке общественного транспорта «Школа милиции»; обустроена лестница с перилами от дома № 19в на ул. Шошина к средней школе № 53, сделан тротуар дороги от АЗС № 4 АО «ННК Приморнефтепродукт» на ул. Крыгина, 111 до остановки общественного транспорта «Маяк» на ул. Крыгина, 53; установлено наружное   освещение возле средней школы № 54; отремонтирована лестница от дома №79  на ул. Луговая к спортивному комплексу «Варяг»; сделаны ямочные ремонты асфальтового покрытия на проспекте 100-летия Владивостока вдоль дома №137 до средней школы № 48 и вдоль дома № 133а до отдела полиции № 5.

      Всего, по словам начальника управления дорог и благоустройства Сергея Макарова, на сегодняшний день выполнено порядка 65 наказов. По остальным наказам работа ведется.

      В ходе обсуждения представители администрации ответили на вопросы председателя комитета Владимира Исакова, депутатов Александра Глебова, Кирилла Григорьева, Дениса Русинова, Василисы Ходневой о проведении работ по конкретным наказам, об их финансировании и перспективах исполнения наказов избирателей, вошедших в перечень на текущий год.

        Данную информацию депутаты приняли к сведению.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru