Во Владивостоке почтили память жертв политических репрессий

напечатать
30 октября 2019
Торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти жертв политических репрессий, прошло у мемориального захоронения на Лесном кладбище во Владивостоке.

 

В митинге приняли участие глава города Владивостока Олег Гуменюк, председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, заместитель председателя Геннадий Куликов, представители общественных организаций, почетные граждане.

       «В этот день мы отдаем дань памяти тем, кто пострадал от политических репрессий в разные периоды истории нашей страны. На восстановление справедливости по отношению к жертвам необоснованных репрессий направлен принятый 18 октября 1991 года закон РФ «О реабилитации жертв политических репрессий». Ежегодно 30 октября в официально объявленный День памяти жертв политических репрессий в нашей стране проходят памятные мероприятия. Мы должны помнить уроки истории и стремиться к созданию гражданского общества, которое будет способствовать  укреплению демократии, мира и согласия в обществе», - обратился к участникам мероприятия председатель Думы города Владивостока.

        Андрей Брик отметил также, что вопросы развития гражданского общества находятся в центре внимания комитета по местному самоуправлению, законности и развитию институтов гражданского общества Думы города Владивостока. В городском бюджете предусмотрены средства на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций. Ежегодно по инициативе Думы во Владивостоке проходят Гражданские форумы по актуальным вопросам с широким участием общественных организаций. Очередной V Гражданский форум пройдет 1 ноября текущего года.    

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru