В Думе города Владивостока прошла встреча с депутатами из города Пусан Республики Корея

напечатать
5 ноября 2019
В Думе города Владивостока состоялась встреча с депутатами и сотрудниками районного собрания Согу города Пусан Республики Корея, прибывшими во Владивосток с ознакомительным визитом.

 

         На встрече с южнокорейской делегацией председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Людмила Таран проинформировала южнокорейских коллег об участии депутатов Думы города Владивостока в межпарламентском сотрудничестве.

 «Депутаты Думы города Владивостока принимали участие в работе таких межрегиональных международных образований, как Пусанский форум мирного объединения, Дальневосточный российско-корейский форум, Форум региональных парламентариев стран Северо-Восточной Азии, Российско-корейский межрегиональный форум. На этих форумах обсуждались вопросы экономического сотрудничества в Северо-Восточной Азии, реализации совместных российско-корейских проектов на Дальнем Востоке России, развития международного туризма, реализации плана «девяти мостов», - сообщила Людмила Таран.

Председатель комитета отметила также, что на муниципальном уровне укрепляются побратимские связи между Владивостоком и городами Пусан, Инчон, Пхохан, в рамках соглашения о дружбе и сотрудничестве - с городом Кочхан. Развиваются образовательные и культурные обмены, туризм.

        Глава южнокорейской делегации, председатель районного собрания Согу города Пусан  господин Lее Seok Hee подчеркнул важную роль туризма в российско-южнокорейском сотрудничестве.

        Депутаты обменялись мнениями по вопросам об увеличении туристического потока между двумя странами, о том, с какими трудностями сталкиваются южнокорейские туристы во Владивостоке и как их преодолеть.

В ходе встречи члены южнокорейской делегации ответили на вопросы депутатов Думы города Владивостока Василия Васильева, Алексея Викдорова, Дмитрия Поташева, Станислава Примаченко, Надежды Телелюевой о работе районного собрания, предоставлении образовательных, медицинских услуг, демографии, пенсионном обеспечении, доступности объектов социального назначения и городского хозяйства для людей с ограниченными возможностями здоровья.

        «Депутаты Думы города Владивостока готовы поддерживать инициативы, направленные на  расширение взаимовыгодного сотрудничества между Владивостоком и Пусаном, в целях процветания наших городов и их жителей, в интересах укрепления мира в Азиатско-Тихоокеанском регионе», - отметила Людмила Таран в заключение встречи.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru