Комитет поддержал изменение условий размещения рекламных конструкций

напечатать
13 ноября 2019
Комитет по экономической политике и муниципальной собственности поддержал проект МПА «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 24.12.2015 № 245-МПА «О порядке использования объектов недвижимого имущества, находящихся в собственности Владивостокского городского округа, для размещения рекламных конструкций и признании утратившими силу некоторых муниципальных правовых актов города Владивостока».

Председатель комитета Василий Васильев отметил, что проект МПА внесен администрацией города в связи с тем, что расценки на установку и эксплуатацию рекламных конструкций подлежат ежегодной индексации. 

Как доложила депутатам  начальник управления наружной рекламы и информации администрации города Владивостока Татьяна Шахова, проектом МПА предлагается изменить тарифы оплаты путем увеличения расценок на величину индекса потребительских цен по результатам 2018 года на основании данных, полученных от Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Приморскому краю, а именно на 104,2 %.

Кроме того, предлагается установить, что порядок и условия использования объектов недвижимого имущества на территории Владивостокского
городского округа для размещения рекламных конструкций, в том числе тарифы оплаты, применяются также к размещению рекламных конструкций на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена.

Также комитет рассмотрел и рекомендовал Думе города Владивостока утвердить перечень имущества, находящегося в государственной собственности Российской Федерации, передаваемого в муниципальную собственность. В данный перечень вошли 248 наименований движимого имущества общей стоимостью 1,58 млн рублей, используемого МБДОУ «Детский сад № 10 общеразвивающего вида г. Владивостока».

На заседании комитета депутаты заслушали и приняли к сведению информацию администрации города о ходе разработки муниципальной программы «Создание условий для развития туризма в городе Владивостоке на 2020-2024 годы».

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru