Депутаты Думы Владивостока взаимодействуют с городскими службами по устранению последствий снегопада

напечатать
22 ноября 2019
На своих избирательных округах депутаты Думы Владивостока находятся в оперативном взаимодействии с жителями, городскими коммунальными службами, администрацией города и АТУ по решению вопросов ликвидации последствий сильного снегопада, доставившего немало неудобств горожанам в начале недели.

20 ноября депутаты Станислав Примаченко, заместитель председателя комитета по социальной политике и делам ветеранов, и Руслан Галицкий, заместитель председателя комитета по городскому хозяйству Думы города Владивостока, побывали в МБУ «Содержание городских территорий». Депутаты проконтролировали, как муниципальное предприятие устраняет последствия снегопада в столице ДФО.

Крупные автомобильные артерии Владивостока на данное время практически очищены. Специалисты предприятия «Содержание городских территорий» приступили к уборке микрорайонов и межквартальных территорий — уборке снега и наледи с тротуаров, лестниц, виадуков и подземных переходов. Дорожное покрытие обрабатывается песко-соляной смесью, а на особо занесенных участках — противогололедными материалами.

«Были даны рекомендации по улучшению дорожной ситуации: необходимо в короткие сроки ликвидировать проблемные участки на дорогах при подъездах и подходах к больницам, поликлиникам, школам, детским садам, жилым домам. По всем недоработкам при устранении последствий снегопада жители могут обращаться напрямую к депутатам Думы Владивостока — будем оказывать помощь, продолжать отслеживать ситуацию на дорогах города», — отметил Станислав Примаченко.

21 ноября предприятие «Содержание городских территорий» провело работы по очистке тротуаров на Партизанском, Океанском проспектах, улицах Алеутская, Суханова, Лазо, Семеновская, Пологая, Гоголя, проспекте 100-летия Владивостока, а также Окатовая, Сахалинская, в микрорайоне Снеговая Падь.  Песко-соляной смесью обрабатывались пешеходные зоны и дороги на Второй Речке, улицах Гамарника, Героев Тихоокеанцев, Днепровской, Нерчинской. Снегоуборочная техника и грейдеры убирали снежную шугу и наледь на проспекте Красного Знамени, улицах Шилкинской, Мусорского.

По фактам ненадлежащей очистки автодорог, тротуаров, межквартальных участков жители города могут обращаться к депутатам на округах. Дума намерена и дальше взаимодействовать с Управлением дорог и благоустройства администрации Владивостока, административно-территориальными управлениями города, управляющими компаниями для устранения последствий снегопада.