Депутаты Думы города Владивостока поддержали Всероссийскую инициативу партии «Единая Россия» по приему граждан

напечатать
27 ноября 2019
В мероприятиях недели единого приема граждан, которая продлится с 25 ноября по 1 декабря по всей стране, принимают участие парламентарии различных уровней, представители администраций регионов и муниципалитетов.

Председатель Думы Андрей Брик и председатель комитета по местному самоуправлению, законности и развитию институтов гражданского общества Думы Роза Чемерис провели выездной прием граждан в АТУ Советского района Владивостока.

25 ноября в рамках единого дня приема граждан также на вопросы жителей Советского района Владивостока отвечали заместитель начальника управления дорог и благоустройства администрации города Юрий Трунов; заместитель начальника административно-территориального управления Советского района администрации города Леонид Примак; главный специалист управления муниципальной собственности администрации города Владивостока Татьяна Солодухо.

Один из актуальных вопросов, обсуждавшийся в ходе встречи, был посвящен перспективе создания экопарка в пригороде Владивостока. Свое обращение к депутатам представители территориального общественного самоуправления «Спутник Владивостока» подкрепили наглядной презентацией, отметив, что на реализацию проекта по благоустройству экопарка им удалось получить поддержку грантового фонда Президента РФ. Экопарк «Утиная заводь» предлагается организовать в районе железнодорожной станции Океанская, на водоеме Соленая протока, где обитают утки-мандаринки, занесенные в Красную Книгу России, а также кряквы, лысухи, камышницы, серые цапли, на перелет останавливаются белые цапли. Таким образом, проект будет способствовать сохранению экосферы Владивостокского городского округа, развитию туризма и благоустройству городской инфраструктуры.

«Создание экопарка «Утиная заводь» — это, пожалуй, флагманский проект среди множества инициатив, которые предлагаются к реализации объединениями территориального общественного самоуправления, действующими во Владивостоке. Проект экопарка получил также поддержку Совета по развитию ТОС, возглавляемого главой города. Пример такого проекта поднимает работу с активными горожанами, объединенными в ТОС, на новый, более высокий уровень», — подчеркнула депутат Роза Чемерис, участник Совета по развитию ТОС при администрации города.

Андрей Брик отметил, что депутаты Думы города поддерживают природоохранные инициативы по очистке пригородной зоны отдыха, неоднократно принимали участие в экологических субботниках. Проект по созданию экопарка также нашел поддержку у депутатов.  

В ходе единого приема были также рассмотрены вопросы благоустройства спортивного городка в районе улицы Енисейской, 19; ремонт внутриквартальной дороги к жилому дому по улице Татарской, 12-а; предложения по включению в программу «Доступная среда» ряда объектов городской инфраструктуры и другие вопросы.

«Единый прием граждан депутаты Думы и представители администрации Владивостока начали с административно-территориального управления Советского района. Были заслушали обращения жителей района, информация специалистов городской администрации. Обращения граждан были приняты в дальнейшую работу — подчеркну, что предварительно, до вынесения на единый прием, ряд поднятых вопросов прорабатывался депутатами, представителями городских управлений и АТУ, по некоторым — были вынесены определенные решения. В дальнейшем Дума и администрация города продолжат совместную работу по решению озвученных проблем», — прокомментировал Андрей Брик итоги первого выездного приема граждан в рамках объявленной всероссийской акции.

Сергей Карабанов

karabanovsk@dumavlad.ru