Комитет по бюджету, налогам и финансам внес поправку в бюджет Владивостока на 2020-2022 годы

напечатать
4 декабря 2019
На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока депутаты обсудили поправку в проект бюджета Владивостокского городского округа на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов.

 

«При рассмотрении проекта бюджета Владивостока на 2020-2022 годы депутаты обратили внимание на недостаточное финансирование муниципальной программы «Профилактика правонарушений на территории Владивостокского городского округа», на которую было запланировано всего 45,5 тысяч рублей. Эти средства предназначены на мероприятия по профилактике потребления нар­котических и психотропных веществ, правонарушений. Комитет по бюджету, налогам и финансам внес поправку, предложив увеличить бюджетные ассигнования на указанную программу на 99 тысяч рублей за счет уменьшения бюджетных средств, запланированных на оплату исполнительных листов  по  главному распорядителю бюджетных средств - администрация города Владивостока», - пояснил председатель комитета Владимир Исаков.

Депутаты поддержали данную поправку. Также комитет рассмотрел и принял к сведению итоговый документ публичных слушаний, которые состоялись 27 ноября. В документ вошли предложения экспертов: начальника аналитического отдела МИФНС России №12 по Приморскому краю Олеси Зимба и доцента кафедры «Экономики и управления» ВГУЭС Нины Ивельской - утвердить бюджет Владивостокского городского округа на ближайшие три года.

В итоге комитет по бюджету, налогам и финансам рекомендовал Думе города Владивостока принять проект МПА «О бюджете Владивостокского городского округа на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов»  с учетом поправки во втором и третьем чтениях.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru